|
|
Пара-Арчери эстафета в Нальчике
23 октября, 2024 - 10:12
В рамках спортивно-адаптивного проекта «Пара-Арчери эстафета» при участии Фонда Президентских грантов в универсальном спортивном комплексе Нальчика прошёл один из его этапов «Вместе к Победе», направленный на социализацию и реабилитацию детей с ОВЗ, где их обучают доступным спортивным навыкам.
На этом большом спортивном мероприятии организовали участие детей в командных соревнованиях, а также состоялся инклюзивный турнир. В работе проекта приняли участие волонтёры, которые прошли обучение навыкам работы с детьми с особыми потребностями.
Инновационной особенностью проекта стало участие ветеранов СВО, имеющих ограничения по здоровью, которые уже на этом этапе решили связать свою жизнь с занятиями спортом.
Гвоздём программы стал организованный телемост с членами сборной паралимпийской команды России по стрельбе из лука, где паралимпийские чемпионы, чемпионы России, мира и Европы, поделились в прямом эфире своим опытом, рассказали ребятам, как достичь поставленных целей и завоевать долгожданные медали.
Организаторами мероприятия выступили спортивно–адаптивная школа министерства спорта КБР, Федерация стрельбы из лука КБР, фонд «Защитники Отечества», Министерство спорта КБР и Комитет развития институтов гражданского общества.
17.09.2026 - 16:55 |
В Кашхатау прошло первенство Кабардино-Балкарской Республики по плаванию, собравшее 170 лучших пловцов республики. Атмосфера была по-настоящему соревновательной — каждый заплыв держал в напряжении. |
17.09.2026 - 12:46 |
Восьмую победу в сезоне спартаковцы Нальчика одержали в Назрани. Счёт матча 2:1. Первый гол вызвал смешанные чувства: Хаим Кадыкоев неудачно пробил пенальти, позволив вратарю отразить удар, но расстроиться болельщики нашей команды практически не успели – первым к отбитому мячу подоспел Магомед Ибрагимов и поразил ворота.
|
17.09.2026 - 12:42 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл открытый турнир по вольной борьбе, посвящённый празднованию Дня адыгов.
|
17.09.2026 - 12:33 |
В Назрани спартаковцы Нальчика одержали восьмую победу в сезоне. Победный гол забил центральный защитник Магомед Пириев, удачно пробивший головой после поданного Амуром Хацуковым углового удара.
|
16.09.2026 - 18:45 |
В очередном туре чемпионата России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО, состоявшемся 12 сентября, все три лидера синхронно выиграли. «Искра-Алтуд» дожала астраханский «Волгарь-М» (2:1).
|
|