УФСИН сообщает

Сотрудники уголовно-исполнительной системы приняли присягу

  В фойе здания УФСИН по КБР в торжественной обстановке приняли присягу 20 молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы. Клятву в верности Российской Федерации у впервые поступивших на службу сотрудников принял врио начальника пенитенциарного ведомства Михаил Ковалёв. На мероприятии также присутствовали руководители структурных подразделений и подведомственных учреждений.
Обращаясь к собравшимся, М. Ковалёв пожелал им успехов в работе и профессиональных достижений.
– Вы сделали осознанный и уверенный шаг – служить Родине, работать в уголовно-исполнительной системе. Пусть произнесённые торжественные слова присяги помогают вам с честью нести службу, – сказал Михаил Васильевич.
Заместитель начальника УФСИН России по Кабардино-Балкарии Аслан Канкулов отметил, что на молодых сотрудников возлагаются как большие надежды, так и большая ответственность. Он выразил уверенность в том, что они достойно вольются в ряды ведомства и будут приумножать его заслуги.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей побывал в исправительной колонии №1

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кабардино-Балкарии Юрий Афасижев посетил исправительную колонию №1 УФСИН России по КБР. Там он провёл приём осуждённых, отбывающих наказание за совершение экономических преступлений в сфере предпринимательской деятельности. Ю. Афасижев вместе с помощником начальника пенитенциарного ведомства по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ритой Текаевой ознакомился с условиями проживания и труда, образовательным процессом, производственным сектором и организацией досуга осуждённых. Бизнес-омбудсмен отметил отсутствие жалоб осуждённых на нарушение их прав. Он подчеркнул, что налаженное на сегодняшний день взаимодействие с региональным УФСИН позволяет в полной мере реализовать предусмотренные законодательством полномочия в части посещения в подведомственных учреждениях подозреваемых, обвиняемых и осуждённых по преступлениям, совершённым при осуществлении предпринимательской деятельности либо при управлении коммерческой организацией. 

              

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.01.2026 - 10:23

Легенда Кавказа, покорившая мир

Наш многолетний автор и друг редакции – заслуженный работник сельского хозяйства РФ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАЕН Црай Кагермазов, много лет отдал исследованию природы уникальных качеств знаменитой на весь мир кабардинской породы лошадей. Именно она и стала темой нашей очередной беседы с видным учёным.

17.01.2026 - 21:45

Новый мост построят в Хасанье взамен аварийного

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей селения Хасанья в связи с аварийным состоянием моста по улице Деппуева. Пользователи социальных сетей сообщают, что мост над рекой Нартия, который соединяет улицу Деппуева с другой частью села, уже долгое время находится в плачевном состоянии.

17.01.2026 - 09:31

Сделать Кабардино-Балкарию безопасным регионом

Следственный комитет России отметил 15-ю годовщину образования. Об итогах работы за минувший год, резонансных делах, раскрытых громких преступлениях прошлых лет рассказывает руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Андрей Фишман.

16.01.2026 - 16:53

Обеспечит безопасное движение

На дороге Новопавловск – Прохладный – Моздок демонтируют старые конструкции путепровода: дорожники разбирают железобетонные балки, ригели и опоры, параллельно готовят площадки под установку новых современных элементов.

16.01.2026 - 16:52

Серьёзные необратимые последствия

Выпас сельскохозяйственных животных, их перегон и бесконтрольное перемещение по дорогам общего пользования может повлечь дорожно-транспортные происшествия и серьёзные, а порой и необратимые, последствия, а также оставить неприятное впечатление не только у местных жителей, но и у туристов, которые часто посещают Кабардино-Балкарию на автомобильном транспорте.