|
|
Аграрии увеличили выпуск продукции
25 октября, 2024 - 14:14
По информации Северо-Кавказстата, в Кабардино-Балкарии объём производства сельскохозяйственной продукции в январе-сентябре превысил 51 миллиард рублей в действующих ценах, что на 4 % выше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.
В хозяйствах всех категорий к 1 октября, в сравнении с аналогичной датой прошлого года, выросло поголовье основных видов сельскохозяйственных животных. Общее поголовье крупного рогатого скота достигло 272,7 тыс., включая 139,3 тыс. коров. Насчитывается 4,1 тыс. свиней, 424,8 тыс. овец и коз, а также 4,6 млн. птицы.
Сельскохозяйственными организациями, населением, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями произведено мяса скота и птицы на убой (в живом весе) 85,7 тыс. тонн, что на 6,2 % больше, чем за девять месяцев прошлого года. Производство молока составило 407,7 тыс. тонн, или 102,2 % к аналогичному периоду 2023 года. Яиц получено 171,3 млн, это больше, чем за девять месяцев 2023 года на 3,7 %.
В растениеводстве продолжаются сезонные полевые работы – уборка сельскохозяйственных культур, сев озимых, закладка многолетних плодово-ягодных насаждений, подготовка почвы к предстоящей весенней посевной.
11.12.2025 - 16:24 |
В Кабардино-Балкарии начался приём заявлений для включения в Реестр субъектов креативных индустрий. Формирует реестр Минэкономразвития КБР для систематизации информации о действующих участниках креативной сферы, а также определения дальнейших направлений развития креативной экосистемы региона. |
10.12.2025 - 17:02 |
Во Владикавказе состоялась международная закупочная сессия «На высоте!», ставшая первой на Кавказе масштабной федеральной площадкой для развития прямых торговых связей. В мероприятии приняли участие более 80 предпринимателей из 28 регионов России, в том числе из Кабардино-Балкарии, и около 20 иностранных закупщиков из Ирана, ОАЭ, Казахстана, Узбекистана, Грузии и Южной Осетии.
|
10.12.2025 - 16:05 |
Союз «Палата бизнеса Северного Кавказа» объявил о старте конкурса в области предпринимательской деятельности «Лидер СКФО-2025». Мероприятие даёт малым и средним предприятиям Северо-Кавказского федерального округа уникальную возможность заявить о себе, поделиться опытом и получить признание профессионального сообщества.
|
10.12.2025 - 16:03 |
В Москве состоялась двухдневная XVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество-2025», в которой приняли участие представители ООО «Севкаврентген-Д» из Майского.
|
10.12.2025 - 16:02 |
17-18 декабря в отеле «Азимут» в Нальчике пройдёт реверсная бизнес-миссия, организует которую Центр поддержки экспорта КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития, в которой примут участие руководители и представители компаний из Ирана, Кыргызстана и Казахстана, а также крупные производители из Кабардино-Балкарии.
|
|