Нарушали расписание

Сотрудники отдела контроля и транспортной безопасности Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР провели проверочные мероприятия по соблюдению расписания движения общественного транспорта «Нальчик – Атажукино» в с. Атажукино по улице Катанчиева, перевозчик по маршруту - ООО «Баксантранс-М».
Во время наблюдения выявлено нарушение количества выполняемых рейсов и утверждённого расписания движения. Руководителю транспортного предприятия ООО «Баксантранс-М», обслуживающего межмуниципальный маршрут «Нальчик – Атажукино», направлено предостережение с требованием незамедлительно в полном объёме обеспечить перевозку пассажиров в соответствии с утверждённым расписанием движения, являющимся приложением к свидетельству об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту, установленным количеством транспортных средств. Проверочные мероприятия будут продолжены, информирует пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.01.2026 - 10:23

Легенда Кавказа, покорившая мир

Наш многолетний автор и друг редакции – заслуженный работник сельского хозяйства РФ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАЕН Црай Кагермазов, много лет отдал исследованию природы уникальных качеств знаменитой на весь мир кабардинской породы лошадей. Именно она и стала темой нашей очередной беседы с видным учёным.

17.01.2026 - 21:45

Новый мост построят в Хасанье взамен аварийного

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей селения Хасанья в связи с аварийным состоянием моста по улице Деппуева. Пользователи социальных сетей сообщают, что мост над рекой Нартия, который соединяет улицу Деппуева с другой частью села, уже долгое время находится в плачевном состоянии.

17.01.2026 - 09:31

Сделать Кабардино-Балкарию безопасным регионом

Следственный комитет России отметил 15-ю годовщину образования. Об итогах работы за минувший год, резонансных делах, раскрытых громких преступлениях прошлых лет рассказывает руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Андрей Фишман.

16.01.2026 - 16:53

Обеспечит безопасное движение

На дороге Новопавловск – Прохладный – Моздок демонтируют старые конструкции путепровода: дорожники разбирают железобетонные балки, ригели и опоры, параллельно готовят площадки под установку новых современных элементов.

16.01.2026 - 16:52

Серьёзные необратимые последствия

Выпас сельскохозяйственных животных, их перегон и бесконтрольное перемещение по дорогам общего пользования может повлечь дорожно-транспортные происшествия и серьёзные, а порой и необратимые, последствия, а также оставить неприятное впечатление не только у местных жителей, но и у туристов, которые часто посещают Кабардино-Балкарию на автомобильном транспорте.