Казбек Коков принял участие в заседании Совета под председательством Юрия Чайки

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СКФО Юрии Чайке в режиме видеоконференцсвязи.
Темами обсуждения стали реализация национальных, региональных проектов, а также и подготовка к участию в новых нацпроектах, рассчитанных до 2030 года.
В своем вступительном слове Юрий Чайка назвал эти направления деятельности приоритетными для всех ветвей и уровней власти субъектов СКФО.
«За годы работы в данной сфере в субъектах округа появилась слаженность, наработаны эффективные методы управления, усилилось взаимодействие с федеральными органами власти», - отметил полномочный представитель Главы государства в СКФО.
Юрий Чайка поблагодарил руководителей регионов за проводимую работу, выделил положительные и отрицательные моменты в их деятельности и призвал извлечь для себя уроки для повышения результативности в выполнении поставленных задач.
В ходе совещания также рассмотрено выполнение требований законодательства по внедрению института системообразующих территориальных сетевых организаций в субъектах Северо-Кавказского федерального округа. Такие организации появятся в каждом регионе и станут единым центром ответственности за надежное электроснабжение на объектах распределительной сети.
В заседании приняли участие члены Совета и приглашенные, в том числе главы субъектов СКФО, временно исполняющий должность командующего Северо-Кавказским ордена Жукова округом войск национальной гвардии РФ Олег Чернай, председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева, первый заместитель Министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко, заместитель Министра просвещения РФ Андрей Николаев, заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак, и.о. директора Департамента проектной деятельности Правительства РФ Сергей Ткаченко и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 17:46

В районах проделана существенная работа

Глава КБР Казбек Коков в рамках рабочей поездки по муниципалитетам республики проинспектировал строительные и ремонтные работы на социальных объектах, а также ознакомился с некоторыми уже завершёнными проектами.

18.03.2026 - 17:10

Подвели итоги работы Антинаркотической комиссии за пять лет

Вчера под председательством Главы КБР Казбека Кокова прошло очередное заседание республиканской Антинаркотической комиссии.

18.03.2026 - 17:08

«Чистая республика» стартует 29 марта

Глава КБР Казбек Коков провёл муниципальный час с участием Председателя Правительства Алия Мусукова и руководителей местных администраций районов и городов республики. 

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил: