В УФСИН подвели итоги

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности ведомства за 9 месяцев 2024 года.
Заместители начальника УФСИН озвучили результаты работы структурных подразделений и подведомственных учреждений. Также рассмотрены вопросы профилактики и предотвращения преступлений, обеспечения режима и надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными, воспитательной и психологической работы, тылового и медицинского обеспечения, исполнение уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества. Особое внимание уделили трудоустройству осуждённых, созданию для них новых рабочих мест и повышению рабочей квалификации.
Начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов поздравил отличившихся в профессиональной деятельности сотрудников и вручил им награды. Он отметил, что оперативная обстановка в пенитенциарном ведомстве стабильная и контролируемая. По словам полковника внутренней службы, подведомственные учреждения функционируют в штатном режиме, а коллектив, в свою очередь, способен выполнять поставленные задачи.

 

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.

19.06.2026 - 15:34

Первая присяга дружинников

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.

19.06.2026 - 15:32

Оценили условия пришкольного лагеря

Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.

19.06.2026 - 15:31

Спортивный зал будет готов к 1 сентября

В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.