Лучшие - газодымозащитники Куба-Табы

На базе пожарно-спасательной части №14 состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы-2024», в котором приняли участие звенья ГДЗС дежурных караулов подразделений пожарной охраны Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.
Звено газодымозащитной службы – это группа, формирующаяся для тушения пожаров в непригодной для дыхания среде. Смотр-конкурс включал теоретическую и практическую части.
По сумме баллов первое место заняло звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части №20 с. Куба-Таба Баксанского района (начальник Анатолий Бжеников) в составе: Мухамед Тохтамышев (начальник караула), Ашамаз Бжикшиев (командир отделения), Алим Бжеников и Аслан Хандохов (пожарные), Андзор Кочесоков (водитель). Отметим, что огнеборцы Куба-Табы в этом смотре-конкурсе лидируют на протяжении последних семи лет.
На втором месте газодымозащитники ПСЧ-17 с. Каменномостское Зольского района (начальник Мурат Беев), на третьем, как и год назад, – звено ГДЗС ПСЧ-25 с. Кременчуг-Константиновское Баксанского района (начальник Адмир Берхамов).
 

 

По материалам пресс-службы КБПСС подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.02.2026 - 15:18

Хрустальные звёздочки

Управление Федеральной службы судебных приставов по КБР объявляет о начале регионального этапа всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки». 

16.02.2026 - 16:47

Виталий Ледовских – лучший молодой учитель Терского района

В Терском районе завершился муниципальный этап всероссийского профессионального конкурса «Лучший молодой учитель – 2026». Ежегодное состязание призвано выявлять талантливых начинающих педагогов и содействовать их профессиональному становлению.

13.02.2026 - 14:03

Лучший по профессии

По итогам конкурса «Лучший по профессии в системе федеральной инспекции труда-2025» лучшим государственным инспектором труда в Северо-Кавказском Федеральном округе признан Инал Кулов – главный государственный инспектор труда (по правовым вопросам) Государственной инспекции труда в КБР.

12.02.2026 - 16:46

В президентском проекте участвуют и представители агросектора КБР

С 12 по 14 февраля в мастерской управления «Сенеж» пройдёт финал конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» совместно с Министерством сельского хозяйства РФ. В проекте приняли участие свыше 7,5 тыс.

10.02.2026 - 15:28

Наградили лучших педагогов

Во Дворце творчества детей и молодёжи Министерства просвещения и науки КБР прошёл республиканский конкурс «Лучший педагог по обучению правилам дорожного движения».