Полиция сообщает

Родительская конференция

В Майском филиале Агропромышленного колледжа им. Б.Г. Хамдохова прошла родительская конференция о безопасном использовании сети Интернет. Начальник отдела по вопросам общественной безопасности местной администрации Майского муниципального района Александр Скляренко и сотрудники ЦПЭ МВД по КБР рассказали собравшимся об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение преступлений и правонарушений экстремистской и террористической направленности.

Осенняя безопасность

В Нальчике сотрудники Госавтоинспекции побеседовали с родителями учеников гимназии №1 и школы №28.
Автоинспекторы Лескенского района вместе с сотрудниками МВД по КБР посетили школы с. Аргудан и с. Хатуей.
В общешкольных родительских собраниях, состоявшихся в школах с. Жемтала и п. Кашхатау, приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы ПДН, член совета ветеранов района и представитель общественного совета при ОМВД России по Черекскому району Мухтар Таппасханов.
В Прохладненском районе в беседах с родительской общественностью в школах Ново-Полтавского, Прималкинского, Пролетарского, Красносельского и Янтарного приняли участие автоинспекторы, сотрудники ПДН МО МВД России «Прохладненский» и специалисты «Движения Первых».
В Эльбрусском районе сотрудники Госавтоинспекции и ПДН встретились с родителями учеников школы №6 и гимназии №5 Тырныауза.
Во встрече, состоявшейся в школе №1 с. Нартан, приняли участие автоинспекторы отдела МВД России по Чегемскому району и сотрудники МВД по КБР.  
Цель проводимых занятий одна – напомнить взрослым о важности непосредственного участия в жизни детей и привития им навыков безаварийного передвижения. Полицейские на примерах реальных происшествий, случившихся на территории республики, разъяснили взрослым, какие ошибки допускают пешеходы и водители на дороге. Они призвали родителей контролировать досуг детей в свободное от учёбы время, неустанно напоминать им ПДД.

Информационные кампании

В Кабардино-Балкарии продолжается работа по профилактике дистанционного мошенничества. Очередные акции состоялись на автовокзалах, автостанциях и остановочных пунктах маршрутных транспортных средств.
В Чегемском районе участниками разъяснительных бесед стали посетители и работники автовокзала «Северный». В акции приняли участие представители общественного совета при отделе МВД России по Чегемскому району Борис Гергов и Светлана Яцкевич.
Вместе с полицейскими они рассказали жителям и гостям республики о распространённых схемах дистанционного мошенничества и способах противодействия киберпреступникам.
Каждому участнику акции вручили памятки, а для охвата большего количества граждан полицейские разместили в салонах маршрутных транспортных средств буклеты с описанием распространённых схем обмана и рекомендациями по защите от них.
 

 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.05.2026 - 11:54

Наш народ чтит своих героев

Город Нальчик в 1985 году за проявленные его жителями мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственно

11.05.2026 - 09:49

Солдат Победы и труженик земли

С каждым разом всё дальше уходят в историю годы военного лихолетья. К сожалению, всё меньше и меньше становится  ветеранов Великой Отечественной войны, которые в памяти многих поколений стали символом Победы, свободы и триумфа советского народа против германского фашизма.

10.05.2026 - 10:09

Встретил День Великой Победы в Берлине

18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля.

10.05.2026 - 09:02

У обелиска

В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.

09.05.2026 - 10:52

Какими были люди

Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.