Осуждён за незаконную рубку лесных насаждений

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере расхищения национальных биоресурсов сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя Урванского района Безирова А.А.
Установлено, что указанный гражданин в отсутствие необходимых разрешительных документов осуществлял рубку лесных насаждений на территории Аргуданского участка лесного фонда государственного казённого учреждения «Лескенское лесничество».
Решением Урванского районного суда, вступившим в законную силу, Безиров А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ, и приговорён к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.01.2026 - 17:42

Попасть в чёрный список за VPN

По словам юрисконсульта Андрея Скопинцева, в нашей стране сервисы VPN используются главным образом для обеспечения анонимности в интернете.

12.01.2026 - 15:49

Новое в законодательстве

Если живёшь не там, где прописан Различие между адресом проживания в документах и фактическим местом пребывания создаёт правовые проблемы.

30.12.2025 - 19:44

Предотвращена попытка подрыва объекта газоснабжения

В Кабардино-Балкарии при попытке задержания сотрудниками правоохранительных органов уничтожен оказавший вооружённое сопротивление злоумышленник, который планировал подрыв одного из объектов газораспределительной системы. 

29.12.2025 - 17:08

Прокуратура сообщает

Перед судом предстанут члены организованной преступной группы Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу одного из руководителей и трёх участников преступного сообщества.

29.12.2025 - 17:04

Адвокат против закона

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество.