В единстве - сила

Под таким названием в Доме молодёжи прошла акция по плетению маскировочных сетей. По его итогам изготовленные руками молодых волонтёров сети будут отправлены участникам СВО.
К ребятам обратился с приветственным словом заместитель министра по делам молодёжи КБР Артур Ахметов.
- То, что вы делаете, очень важно. У вас есть шанс внести свой личный вклад в общее дело и помочь нашим бойцам, - сказал он.
В мероприятии приняли участие волонтёры Победы, сотрудники Дома молодёжи, а также учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений.
Перед ребятами выступили представители ЦПЭ ГУ МВД России по СКФО, которые рассказали им о том, как негативно может сказаться недостоверная информация на жизнь в дальнейшем.
Молодым людям были продемонстрированы элементы социальной инженерии на примере разбора эпизодов популярных художественных фильмов и мультфильмов.
Встреча прошла в рамках Всероссийской акции «Нет ненависти и вражде». Проект инициирован Министерством по делам молодёжи республики.

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2026 - 16:53

Школы - бойцам

Вновь ученики и трудовые коллективы общеобразовательных учреждений оказали помощь участникам специальной военной операции. На днях в зону СВО направлены очередные гуманитарные грузы от нальчикской гимназии № 29 и школы № 19.

16.01.2026 - 16:52

Встал на защиту будущего

Нашей мирной жизнью во многом мы обязаны тем, кто её бережёт, подчас жертвуя собственной. Один из таких героев – выпускник школы № 26 Беслан Махотлов. Память о нём увековечили, установив памятную доску в школе, где он учился. 

24.12.2025 - 13:57

Новогодний груз для участников СВО

В преддверии Нового года сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний по КБР собрали гуманитарный груз для бойцов из Кабардино-Балкарии, которые выполняют задачи специальной военной операции.

19.12.2025 - 14:32

Каждому ребёнку – праздничное настроение

По поручению Главы КБР Казбека Кокова Кабардино-Балкария направляет комплексную гуманитарную помощь жителям Херсонской области для юных жителей региона.

11.12.2025 - 16:25

Школьники сами заработали средства на гуманитарную помощь

Учащиеся, родители и педагоги школы № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач отправили в зону СВО гуманитарную помощь нашим бойцам.