Дети России - будущее мира

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР совместно с работниками публичного центра правовой информации Государственной национальной библиотеки КБР имени Т.К. Мальбахова провели с несовершеннолетними антинаркотическую беседу «Дети России – будущее мира». Мероприятие прошло в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» .
О мерах уголовной и административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, рассказала старший оперуполномоченный республиканского УНК Ирина Давыдова. Она перечислила приёмы манипулятивной техники и способы вовлечения в незаконный оборот наркотиков. 
Призвав ребят к здоровому образу жизни, работники библиотеки ознакомили с литературой, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Твоя жизнь - твой выбор».
Также организаторы напомнили о телефоне горячей линии, действующем круглосуточно, куда можно сообщать обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
В завершение мероприятия участники сделали общее фото с хэштегом «Нет наркотикам».

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.12.2025 - 09:46

Всё, что не съедено, должно быть выброшено

Накануне новогодних праздников врачи-инфекционисты, как обычно, высказываются на тему, неизменно остающуюся актуальной из года в год, и призывают жителей Кабардино-Балкарии не страдать от последствий всеми любимых новогодних застолий. Рассказывает главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ минздрава КБР Марина Иванова.

28.12.2025 - 09:02

Целебные воды, лечебная грязь

В течение двух последних лет руководство нальчикской водолечебницы работало над созданием нового направления деятельности. В октябре 2025 года планы удалось осуществить – при содействии руководства республики и города, с использованием собственных средств было открыто отделение грязелечения и прессотерапии.

27.12.2025 - 19:50

Бальзам на душу

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт.

27.12.2025 - 11:57

Хрустальный компас Михаила Залиханова

Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция».

27.12.2025 - 10:57

Главное богатство туристической отрасли – люди

Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики. Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов.