Розы к Дню Победы

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе сельской администрации трудовые коллективы с. Кишпек Баксанского района высадили 120 кустов роз на общественной территории села.
Цветы выращивает местный житель, который, как и известный эстрадный артист Ислам Шикабахов, не остался в стороне и принял участие в доброй акции в родном селе.
Организаторы надеются, что цветочные клумбы станут прекрасным дополнением к приятному досугу сельчан в юбилейный год Победы.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.07.2026 - 14:57

Вести из Баксана

Ремонт многоквартирных домов В г. о. Баксан региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов КБР в соответствии с пп. 3.2 п. 3 плана мероприятий по обеспечению в КБР финансовой устойчивости региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД на 2026 год, в городском округе ведутся работы по ремонту восьми многоквартирных домов. В них проживают более тысячи человек.

16.07.2026 - 14:54

Вести из Баксанского района

Депутат посетила район В рамках парламентского контроля депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина проинспектировала ход капитального ремонта образовательных учреждений, реализуемого по государственной программе «Развитие образования», оценила качество выполняемых работ, соблюдение утверждённых графиков, а также обсудила с представителями подрядных организаций вопросы своевременного завершения всех мероприятий.

16.07.2026 - 14:40

Минтрудсоцзащиты сообщает

Проводится юридическая консультация В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиале по Майскому району на постоянной основе оказывается бесплатная юридическая помощь участникам СВО, ветеранам боевых действий, а также членам их семей. 

16.07.2026 - 14:38

Благоустроили памятник

В год 10-летия Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны совместно с председателем совета ветеранов Управления Росгвардии по КБР полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым приняли участие в ведомственной акции «На страже памяти».

16.07.2026 - 12:47

Слухи о розгах в Варшаве

 В 1846 году из крепости Нальчик, от начальника Центра Кавказской линии полковника Хлюпина, ушёл официальный циркуляр. И это был не просто сухой рапорт военному министру, сейчас бы действия полковника назвали масштабной информационной кампанией, призванной успокоить кабардинскую аристократию.