Полиция сообщает

Видеолектории по дорожной безопасности

В нальчикском центре культурного развития прошёл видеолекторий, где обсудили детскую безопасность на железнодорожных путях. Старший государственный инспектор управления Госавтоинспекции МВД по КБР Заур Балкаров, преподаватель центра дополнительного профессионального обучения и подготовки Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной части Мадина Аброкова и главный инженер Прохладненской дистанции пути Иван Калмыков напомнили правила безопасного поведения на железной дороге и на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Мадина Аброкова провела практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, напомнила телефонные номера экстренных оперативных служб.

Круглый стол для студентов

Сотрудники МВД по КБР во взаимодействии с молодёжным центром Министерства молодёжи в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде!» встретились со студентами Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова и в формате круглого стола обсудили профилактику экстремизма и терроризма в молодёжной среде.
Обсуждены вопросы формирования духовно-нравственных ценностей. Студентам продемонстрировали видеоролики, в которых показаны негативные последствия экстремистских идей для личности и общества в целом.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.02.2026 - 16:58

«Чтобы не забыть – надо знать и помнить!»

В школе им. А. Шомахова села Тамбовское Терского района прошло открытое мероприятие «Чтобы не забыть – надо знать и помнить!», посвящённое 37-й годовщине выполнения боевой задачи и выводу советских войск из Афганистана. 

26.02.2026 - 16:56

В ИК-3 открыли Год единства народов России

В исправительной колонии № 3 УФСИН России по КБР выступил оркестр воинской части Росгвардии с дислокацией в п. Звездный. 

26.02.2026 - 16:52

Проходит конкурс детского творчества

Начавшийся пару недель назад республиканский конкурс детского творчества, приуроченный к 377-летию создания пожарной охраны России и 192-й годовщине пожарной охраны Кабардино-Балкарии, завершится 20 марта. Так что время для участия в нём у желающих ещё есть.

26.02.2026 - 16:51

Хакнэ

Считается, что слово «хакнэ» пришло из старофранцузского и переводится как «верховой иноходец или кобыла, особенно для дам», что, по-видимому, должно было отличать их от рыцарских коней. Пони хакнэ – родственный тип меньших размеров, зарегистрированный в той же племенной книге, что и хакнэ.

26.02.2026 - 16:46

Помощь отправили на передовую

Школа № 10 им. Б. М. Карданова г. Баксана пригласила сотрудников СОБР «Эльбрус», чтобы передать сделанные учениками и педагогами для наших бойцов на СВО маскировочные сети «Тёплый снег» и окопные свечи.