Казбек Коков высоко оценил работу регионального ЦУРа

Глава КБР Казбек Коков высоко оценил работу регионального ЦУРа. На своей официальной странице он написал: «В эти дни исполняется пять лет с момента создания АНО «Диалог» и начала формирования инфраструктуры ЦУРов в России. А Центр управления регионом в Кабардино-Балкарской Республике отмечает свое четырехлетие.На сегодняшний день наш ЦУР занимает лидирующую позицию в рейтинге региональных центров страны. За время своей деятельности он обработал более 107 000 обращений граждан, которые они оставили в социальных сетях. Важно, что среднее время ожидания ответа на обращение составляет менее одного часа, качество ответов обеспечено оперативным межведомственным взаимодействием министерств и органов местного самоуправления.
ЦУР КБР также ведет постоянную работу по информированию о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в соцсетях, госпаблики стали намного информативнее, через них до людей быстро доводится актуальная, социально значимая и достоверная информация. Центр управления участвует в реализации крупных региональных проектов, проводит постоянный анализ информации в сети интернет, оказывает информационную поддержку филиалу фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике, программе «Время Героев» и другим крупным общероссийским проектам.
На основе аналитики ЦУР разрабатываем и различные управленческие решения. Он также задействован в цифровизации процессов государственного и муниципального управления. За четыре года в сфере государственных интернет-коммуникаций проведено 92 обучающих мероприятия для более чем 1600 сотрудников органов власти республики. Разработана и реализуется методика оценки работы региональных исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления в социальных сетях. ЦУР также взаимодействует с вузами, участвует в программе дополнительного образования студентов и госслужащих.
Я искренне поздравляю команду ЦУР Кабардино-Балкарии с днем образования Центра, желаю дальнейших успехов на благо родной республики и её жителей!»

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

13.05.2026 - 19:51

Действенный инструмент стратегического мышления

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков приветствовал по видеосвязи участников Региональной школы социальной архитектуры КБР, которая проводится в эти дни в Пятигорске на базе центра знаний «Машук». На «Машуке» собрались 120 экспертов, общественников, специалистов федеральных и региональных органов власти.

13.05.2026 - 19:49

Казбек Коков принимает участие в KazanForum

В Татарстане стартовал международный экономический форум «Россия – исламский мир: KazanForum». В его работе традиционно принимает участие Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.