Совершенству нет предела

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в станице Приближной Прохладненского района благоустроили территорию около культурно-досугового центра.
Центр был построен в 1975 году и совсем недавно его капитально отремонтировали, теперь же облагородили и прилегающую территорию к этому важному объекту.
Территорию выбрали не случайно, ведь на базе учреждения эффективно функционируют 24 кружка и любительские объединения, в которых задействованы более 350 человек. Это социально значимый очаг культуры и искусства, который посещают все жители станицы.
Вокруг центра не только заменили асфальтовое покрытие, но и установили лавочки, урны, освещение. Также обустроили детскую игровую площадку.
Здесь каждый может реализовать себя. На занятиях в кружках дети получают знания и навыки, которые позитивно влияют на формирование гармонически развитой личности. А после занятий появилось место, где жители станицы проводят свободное время с детьми на свежем воздухе, - информирует пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ КБР.

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2026 - 11:49

От сургучной печати к электронной подписи: эволюция доверия

История государства – это не только войны, реформы и имена правителей. Это ещё и история доверия. История того, как общество на протяжении веков искало и находило ответы на вопрос: кому можно доверить подтверждение правды, воли и закона.

26.04.2026 - 10:46

В сосудистой хирургии открыто далеко не всё

Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра изобрели и успешно внедрили новый способ улучшения кровоснабжения головного мозга при поражении сонных артерий.

26.04.2026 - 10:00

Пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС

Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет различные меры социальной поддержки для 461 граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2026 - 09:33

Сорок лет подвигу и памяти

40 лет назад произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.