|
|
Стажировка для молодёжи из 25 регионов страны
21 ноября, 2024 - 10:25
Вчера в Доме молодёжи стартовала программа стажировки в сфере молодёжной политики и добровольчества.
В рамках проекта участники познакомятся с системой молодёжной политики и развития добровольчества республики и мерах их поддержки. В насыщенном образовательном интенсиве они узнают о приоритетных направлениях региональной молодёжной политики, инфраструктурных проектах и инструментах, которые используют в работе с молодёжью.
Одна из ключевых задач проекта – выявление и тиражирование лучших практик в сфере развития добровольчества с поддержкой органов власти. Планируется посещение муниципальных молодёжных центров и центров развития добровольчества, ребята познакомятся с созданной в регионе инфраструктурой для развития молодёжи.
С участниками форума работают представители органов исполнительной власти, государственных автономных учреждений, специалисты муниципальных образований, реализующие молодёжную политику в регионе, руководители и специалисты Добро.Центров и НКО со всей страны. Самая активная и инициативная молодёжь из Вологодской области, Татарстана, Кемеровской, Пензенской областей, Санкт-Петербурга, Тверской, Нижегородской, Самарской областей, Донецкой Народной Республики, Рязанской области, Удмуртии, Ульяновской и Иркутской областей, Калининграда, ХМАО-Югра прибыли в Кабардино-Балкарию, чтобы пополнить практические знания и опыт в сфере молодёжной политики.
Участников ждёт множество интересных лекций, обмен практиками и опытом, погружение в культуру Кабардино-Балкарии.
По данным пресс-службы Министерства по делам молодёжи КБР подготовила Марианна ГУБАШИЕВА
29.12.2025 - 13:06 |
Для команды «Воскановцы» школы им. С. П. Восканова с. Пролетарского состоялось яркое и значимое событие - круглый стол «Мосты дружбы» с командой активистов движения «Первые Ростовановцы». Оно стало возможным в рамках конкурса первичных отделений «Движения Первых».
|
29.12.2025 - 12:55 |
Ежегодный всероссийский конкурс творческих работ «Памяти героев верны» организован фондом «Защитники Отечества». Герой ДНР, командир легендарного батальона «Спарта», полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога отметил: «Творчество — это мощный инструмент для сохранения памяти о настоящих героях. Через искусство мы можем донести самые сильные и глубокие переживания. В полной мере это касается сюжетов о борьбе за освобождение Донбасса и Новороссии, а также специальной военной операции и подвиге народа России».
|
26.12.2025 - 12:15 |
Существует сложившееся веками предубеждение, что мужчины лучше женщин разбираются в транспорте и водят автомобиль. Женщины обычно не спорят, но жизнь сама порой меняет акценты. Результаты республиканский конкурс проектов и исследований это подтвердил.
|
23.12.2025 - 13:16 |
Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района провело очный этап районного слёта волонтёрских отрядов под девизом «Быть волонтёром – это здорово!».
|
22.12.2025 - 16:18 |
В конце года принято подводить итоги и определять лучших. Кабардино-Балкарское отделение «Движения Первых» назвало имена лауреатов в «Премии Первых» в 9 номинациях. Отмечались и индивидуальные успехи, и командные, и семейные. Тут и «Прорыв года», и «Созидатель года», и «Наставник года», и «Семья года», и многие другие.
|
|