Казбек Коков встретился с активом Комитета семей воинов Отечества

Глава КБР Казбек Коков встретился с активом Кабардино-Балкарской региональной общественной организации «Комитет семей воинов Отечества», которому завтра исполняется два года. Во встрече участвовали председатель комитета Карина Орехова - вдова офицера, погибшего на СВО, ее заместитель - ветеран СВО Мурат Матуев, получивший на фронте тяжелое ранение, президент регионального движения «Сила в правде» Ксения Мещерякова и Рэна Кочесокова, чьи супруги являются участниками СВО.
Комитет вместе с другими общественными организациями помогает семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, держит с ними обратную связь, занимается сбором гуманитарных грузов, патриотической и волонтерской работой, проводит мероприятия по плетению маскировочных сетей, изготовлению окопных свечей и доставке их в зону СВО.
В ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия регионального отделения Комитета семей воинов Отечества с исполнительными органами государственной власти, региональным филиалом Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Представители комитета рассказали о проделанной в текущем году работе: проведено 128 личных приемов, рассмотрено более 3000 обращений, собрано и направлено 12 тонн гуманитарного груза, совместно с местной администрацией Лескенского района поддержали жителей Курской области и другое.
Казбек Коков отметил, что совместная работа будет продолжаться, в преддверии новогодних каникул больше внимания будет уделено детям участников и ветеранов СВО. Глава выразил искреннюю благодарность Комитету семей воинов Отечества за активную гражданскую позицию и непростую работу, которая сегодня имеет огромное значение для государства и всех его граждан.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

13.05.2026 - 19:51

Действенный инструмент стратегического мышления

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков приветствовал по видеосвязи участников Региональной школы социальной архитектуры КБР, которая проводится в эти дни в Пятигорске на базе центра знаний «Машук». На «Машуке» собрались 120 экспертов, общественников, специалистов федеральных и региональных органов власти.

13.05.2026 - 19:49

Казбек Коков принимает участие в KazanForum

В Татарстане стартовал международный экономический форум «Россия – исламский мир: KazanForum». В его работе традиционно принимает участие Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.