Победитель чемпионата мира

На чемпионате мира по ашихара-карате, состоявшемся в г. Актау (Казахстан), в составе сборной России выступил студент колледжа культуры и искусств Северо-Кавказского государственного института искусств Олег Бердиев (2-й курс, направление подготовки «Теория музыки»).

Олег стал победителем среди спортсменов возрастной категории 16-17 лет в весовой категории +85 кг в дисциплине «Кумитэ» (поединки).
В Кабардино-Балкарии спортсмена тренируют обладатель Кубка мира по ашихара-карате Мурат Сабанчиев и первый чемпион мира по ашихара-карате Шахмурза Шахмурзаев.

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.10.2026 - 16:50

Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели фурор в Зеленокумске

18 октября в городе Зеленокумске Ставропольского края прошёл открытый межрегиональный юношеский турнир по дзюдо. На татами вышли 397 спортсменов из регионов СКФО и ЮФО. Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели настоящий фурор, доказав, что умеют бороться до конца.

20.10.2026 - 16:23

Новости спорта

«Бронза» из Дурреса В албанском городе Дуррес прошло юниорское первенство Европы по тяжёлой атлетике.

20.10.2026 - 12:35

«Родник» Псынадаха - лучший по всем статьям

Завершился чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Доигран последний матч, который не имел турнирного значения, но внутренняя подоплёка была чрезвычайно насыщенной.

19.10.2026 - 16:53

«10 000 шагов к жизни» на фоне гор и ущелий

Эльбрусский район присоединился к масштабной всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Основной целью мероприятия стала профилактика заболеваний и популяризация ежедневной двигательной активности среди жителей муниципалитета.

19.10.2026 - 14:18

10 000 шагов к здоровому сердцу

В Комсомольском парке Нарткалы прошла масштабная акция «10 000 шагов к здоровому сердцу». Парк собрал множество неравнодушных к своему здоровью людей: работников государственных учреждений, сотрудников межрайонной больницы, активных жителей и, конечно, детей.