У нас была одна цель – достойно представить Россию

В эти выходные в Объединённых Арабских Эмиратах прошёл Дубайский оперный бал. В нём приняли участие представители международных клубов дружбы из 12 регионов нашей страны и иностранные студенты РУДН. В числе тех. Кто представлял нашу страну - начальник отдела по реализации приоритетных проектов Министерства по делам молодёжи КБР Лина Мафедзова.
Бал, прошедший под живой оркестр, объединил на одной сцене 50 представителей разных культур. Он состоялся в третий раз и обещает стать ежегодной традицией в мировой культурной жизни как одно из знаковых событий межкультурного диалога.
- Танец - олицетворение международного диалога и дружбы, он демонстрирует, что для молодёжи не существует границ, они хотят общаться, изучать традиции друг друга и создавать совместные культурные и общественные проекты, — поясняет советник руководителя Росмолодёжи по международным вопросам, генеральный директор всемирного фестиваля молодёжи Даниил Бисслингер.
- Сейчас я нахожусь на работе, у нас очередное смысловое мероприятие по обучающей стажировке, а ещё неделю назад была в командировке в Дубае. И это пост благодарности всем причастным людям, организациям, благодаря которым моя личная сказка стала реальностью, - написала в своём телеграм-канале Лина Мафедзова. -  Счастье – заниматься любимым делом, и сейчас я считаю себя счастливым человеком, потому что могу реализовывать свои идеи через работу в сфере государственной молодёжной политики. Моя работа даёт мне массу возможностей, спасибо нашему руководителю - министру по делам молодёжи Азамату Люеву за то, что поддержал на этапе подачи заявки. Спасибо моим коллегам, которые в моё отсутствие закрывали все рабочие моменты, я понимаю, что им приходилось работать в два раза больше.   Я благодарна, что танцы были и, как оказалось, есть в моей жизни. Спасибо моему родному театру танца «Каллисто», бессменному руководителю Ирине Львовне и моему партнёру Роме Романихину. Меня могут понять только танцоры, что такое выступать на престижной сцене Дубайской оперы под живой оркестр. Это мечта, которая за короткий промежуток времени стала реальностью! Естественно, не без участия людей, которые разделили со мной все прелести данной поездки – это дебютанты-участники, так сказать, главные действующие лица. Да, все такие разные, интересные, уникальные, многогранные, но у всех нас была одна цель – достойно представить Россию.

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 17:20

Походы Первых – это возможность новых открытий

Открыта регистрация на новый сезон походов «Время открытий». Поездки приурочены к государственным праздникам, памятным датам и знаменательным событиям. В программе предусмотрены лёгкие прогулочные маршруты и многодневные экспедиции для семей, школьников, студентов и всех, кто ищет возможность активного отдыха на природе.

13.04.2026 - 16:56

Нальчик - Космос - Будущее!

Под таким названием в Нальчике в сквере имени Ю. А. Гагарина прошёл торжественный митинг-акция, организованная Кабардино-Балкарским республиканским отделением КПРФ. 

09.04.2026 - 15:53

Свои герои

В Молодёжном центре Терского района прошло патриотическое мероприятие «СВОи Герои: кто сегодня защищает страну». Участниками его стали студенты СПО и кадеты. 

09.04.2026 - 15:51

Региональная молодёжь будет участвовать в новом сезоне «Профразвития»

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» объявляет о старте четвёртого сезона проекта «Профразвитие»: участников ждут образовательные программы, стажировки в ведущих отечественных компаниях и возможность выстроить индивидуальный карьерный маршрут.

08.04.2026 - 11:53

Традиции, которые объединяют

В Прохладном в школе № 8 им. А. С. Пушкина дан старт просветительскому проекту «Школа традиций народов Кабардино-Балкарской Республики», инициированному Министерством по делам молодёжи КБР.