Продолжается ремонт детского сада в Кременчуг-Константиновском

В селе капитально ремонтируют единственный детский сад. Работы начаты благодаря региональному проекту по модернизации системы дошкольного образования.

В здании, построенном в 1977 году, капремонта не было. Оно рассчитано на пребывание 90 детей. Специалисты завершили замену всех инженерных коммуникаций, отштукатурили стены и приступили к их покраске. Во дворе выложили тротуарную плитку. Ведутся работы по утеплению и обновлению фасада здания с применением современных материалов. Это не только улучшит внешний вид здания, но сделает его более энергоэффективным.
Все ремонтные работы планируют завершить в декабре. Совсем скоро в обновлённом дошкольном учреждении будут созданы все условия для организации образовательного и воспитательного процесса.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.07.2026 - 16:58

Безопасное лето

На эту тему инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району провели профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере «Алые Зори» имени Б. А. Джибилова в селении Малка.

01.07.2026 - 13:57

Обновлённая улица Школьная - новый путь к безопасности

В сельском поселении Шитхала завершился капитальный ремонт участка улицы Школьной. Для местных жителей это не просто обновление асфальта, а долгожданное решение многолетней проблемы.

30.06.2026 - 17:44

Встреча на свежем воздухе

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике.

30.06.2026 - 17:40

Легенды родного края

Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».

30.06.2026 - 17:37

Передать оружие в дар

Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76.