Глава КБР Казбек Коков встретился с директором Федеральной службы судебных приставов России Дмитрием Аристовым

В Нальчике состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с директором Федеральной службы судебных приставов России Дмитрием Аристовым, который прибыл в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом.
Стороны обсудили результаты работы ведомства в республике в текущем году, вопросы дальнейшего взаимодействия с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления, эффективность выполнения задач.
Отмечена деятельность регионального отделения ФССП в части социально значимых исполнительных производств, когда участниками являются уязвимые категории граждан: несовершеннолетние, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи.
В частности, за 10 месяцев этого года в пользу физических лиц взыскано более полумиллиарда рублей, организаций – 1,7 миллиарда рублей. Приоритетным направлением остается взыскание средств на содержание несовершеннолетних детей. За последние 5 лет этот показатель вырос в 9 раз — с 44 до 400 миллионов рублей.
Речь также шла о цифровизации и обеспечении прозрачности деятельности службы судебных приставов. Отдельное внимание акцентировали на исполнительных производствах в интересах участников специальной военной операции и членов их семей.
Глава КБР Казбек Коков поблагодарил главного судебного пристава РФ Дмитрия Аристова за плодотворный труд, неравнодушный подход к вопросам защиты прав, свобод и законных интересов граждан.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.12.2025 - 14:53

Казбек Коков провел совместное заседание АТК и оперативного штаба

Глава КБР Казбек Коков провел совместное заседание Антитеррористической комиссии КБР и оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике, на котором рассмотрены вопросы безопасности в период проведения новогодних праздников, противодействия идеологии терроризма в РФ и профилактической работы с молодежью.

23.12.2025 - 14:51

Каскаду Нижне-Черекских ГЭС присвоено имя Первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Кокова

На Черекской ГЭС состоялась церемония увековечения памяти Первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Кокова. Каскаду Нижне-Черекских ГЭС присвоено имя выдающегося государственного деятеля, а на здании станции размещена памятная табличка с его барельефом. 

23.12.2025 - 14:48

Казбек Коков поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса Кабардино-Балкарии с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса Кабардино-Балкарии с профессиональным праздником:

23.12.2025 - 14:46

Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым

Глава КБР Казбек Коков обсудил накануне в ходе рабочей встречи с министром просвещения и науки республики Анзором Езаовым предварительные итоги года в сфере образования, а также вопросы безопасности в учебных заведениях. Отмечено, что благодаря национальным проектам «Молодежь и дети», «Семья» в регионе делается многое.

23.12.2025 - 14:44

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов органов безопасности России с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов Управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике с профессиональным праздником – Днем работника органов безопасности Российской Федерации: