УФСБ сообщает

Контрафакт на сумму 2,3 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность трёх жителей республики, причастных к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.
В результате проведённых мероприятий на территории Зольского района обнаружен подпольный цех по изготовлению контрафактного алкоголя. Из незаконного оборота изъято свыше 7,8 тысяч готовых к реализации бутылок. Общая стоимость изъятого составила более 2,3 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, – лишение свободы на срок до 5 лет.

Угрожая физической расправой

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность шестерых жителей республики, причастных к вымогательству.
По имеющимся данным, подозреваемые под надуманными предлогами и угрожая физической расправой, вымогали у двух местных жителей имущество и деньги.
Возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанных преступлений, – лишение свободы на срок до 15 лет.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 17:20

Молодые сбытчицы

16-летние жительницы Ставропольского края прибыли в Нальчик для сбыта наркотиков. 

17.04.2026 - 15:41

Прокуратура сообщает

Погибли сотрудники полиции Нальчикским городским судом вынесен приговор по уголовному делу 35-летнего местного жителя. 18 марта 2025 г., управляя автомобилем «Lada Vesta» в состоянии опьянения, двигаясь с превышением установленного ограничения скорости он не отреагировал на красный сигнал светофора, допустил столкновение со служебным транспортным средством МВД России по Черекскому району и скрылся с места происшествия.

17.04.2026 - 13:48

Новое законодательство

Цифровая маркировка товаров С 1 апреля нельзя продавать ряд товаров, которые подлежат маркировке, если по данным системы «Честный знак» контролёры признали сертификаты или декларацию о соответствии недействительными. 

16.04.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

До вокзала не довозили

16.04.2026 - 15:01

К тайнику на попутке

Оперативниками ОМВД России по Терскому району вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на посту «Таллин» была остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 41-летнего жителя Ставропольского края. В машине обнаружили свёрток с метадоном. Пассажир признался, что наркотик принадлежит ему.