Установлено 375 км линий наружного освещения

За шесть лет реализации дорожного нацпроекта обустроено 375 км современных линий наружного освещения, в том числе за счёт всех программ и проектов к концу 2024 года будет устроено порядка 75 км линий.
 Установлено 18,5 км металлических барьерных и перильных ограждений, нанесено около 240 тысяч погонных метров дорожной разметки и установлено 1700 дорожных знаков. Оборудовано 56 пешеходных переходов вблизи социально значимых объектов, устроено 21 км тротуаров для безопасного передвижения пешеходов, установлено 600 направляющих устройств для улучшения видимости краёв обочины и опасных препятствий в тёмное время суток, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
В Кабардино-Балкарии внедряются камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД, а также проводятся образовательные программы по безопасности дорожного движения среди молодёжи. Эти меры способствуют повышению комфорта и качества жизни граждан республики. Однако важно помнить, что безопасность на дорогах зависит не только от состояния дорог и технического состояния автомобилей, но и от ответственного поведения водителей и других участников движения.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.09.2026 - 16:10

В Баксанском районе более 700 первоклассников

Во всех общеобразовательных учреждениях Баксанского района прошли торжественные линейки, приуроченные к началу нового учебного года и празднованию Дня государственности КБР. 

02.09.2026 - 16:08

Первый юбилей

В школах Чегемского района за парты сели 955 первоклассников. 

02.09.2026 - 13:20

Патруль бабуль

Участницы объединения «Патруль бабуль» вместе с автоинспекторами Прохладненского района разъяснили водителям правила безопасного передвижения и призывали к дисциплине на дороге. Особое внимание уделялось уважительному отношению к пешеходам – как взрослым, так и детям. 

02.09.2026 - 13:19

Поздравление от «Кавказ.РФ»

Команда «Кавказ.РФ» поздравила жителей и гостей Кабардино-Балкарской Республики с Днём государственности.

02.09.2026 - 13:18

Вести из Баксана

Увлекательное путешествие В г. о. Баксан прошли мероприятия, посвящённые Дню государственности КБР.