Сыр неизвестного происхождения от ставропольского предпринимателя

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлено производство молочной продукции в Ставропольском крае из сырья неизвестного происхождения индивидуальным предпринимателем О.В. Новиковой. Нарушение выявлено в ходе анализа системы электронной сертификации «Меркурий».
Продукция была отгружена в Кабардино-Балкарию в адрес индивидуального предпринимателя Л. Х.Тяжговой Л.Х. Однако, такая продукция не может находиться в обороте, так как производитель не в состоянии гарантировать её безопасность.
В начале ноября текущего года СК МУ Россельхознадзора ИП О. В. Новиковой объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства и техрегламента. Информация о фактах обнаружения небезопасной и некачественной продукции направлена Губернатору Ставропольского края, ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю и Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике для принятия мер реагирования.

 

Подготовил Борис Бербеков

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 16:36

Присвоил зарплату сотрудников

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность сотрудника Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

26.12.2025 - 15:51

Прокуратура сообщает

Виновен в мошенничестве Нальчикский городской суд вынес приговор по уголовному делу директора ООО «Пищевые системы», который признан виновным в мошенничестве. Под предлогом поставки кухонного оборудования в кафе он совершил хищение денежных средств организации, занимающейся ресторанным бизнесом в размере свыше 1,4 миллиона рублей.

26.12.2025 - 15:15

Экс-глава Нартана ответит перед судом

В Кабардино-Балкарии следственным отделом ОМВД России по Чегемскому району завершено расследование уголовного дела бывшего главы местной администрации сельского поселения Нартан.

25.12.2025 - 13:34

Федерального права нет

Какие льготы есть у ветеранов боевых действий в Афганистане? Могут ли им отказать в предоставлении парковочного места в многоквартирном доме, если он был построен специально для «афганцев»?

25.12.2025 - 13:33

Неприкосновенность минимума

При определении размера удержаний из пенсии, являющейся для должника единственным источником дохода, следует исходить в том числе из принципа неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника и членов его семьи. На эту норму закона указал Верховный суд РФ, рассмотревший дело супругов Светланы и Анатолия Д., просивших снизить до 20% размер удержаний из их пенсий.