|
|
Открытый урок
30 ноября, 2024 - 11:22
29 ноября исполнилось 255 лет со дня рождения Евграфа Комаровского - основателя и первого командующего внутренней стражи Российской Империи. Впоследствии она стала прообразом войск национальной гвардии современной России.
В этот день военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР вместе с председателем Совета ветеранов территориального органа Русланом Хужоковым провели открытый урок для учащихся нальчикской школы № 9.
Представители ведомства рассказали ребятам о Евграфе Комаровском, жизненном пути и подвигах знаменитого военачальника, после чего провели историческую викторину.
25.12.2025 - 16:17 |
В этом году в России отметили 500-летие начала освоения Северного морского пути (СМП). СМП начинается в Баренцевом море от пролива Карские Ворота и заканчивается в Беринговом проливе в бухте Провидения. Его длина — около 5600 км.
|
25.12.2025 - 15:08 |
В преддверии долгожданного Нового года сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали яркое и увлекательное мероприятие для учеников нальчикской прогимназии № 65.
|
25.12.2025 - 13:21 |
В преддверии Нового года Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова приняла участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», исполнив мечты нескольких юных жителей республики.
|
25.12.2025 - 13:15 |
Урожай зерновых в Кабардино-Балкарии превысил прошлогодний уровень
Аграрии Кабардино-Балкарии собрали в текущем году более 1,2 млн тонн зерновых и зернобобовых, что на 4% больше, чем в прошлом году.
|
25.12.2025 - 13:14 |
«Парта Героя» в память о Мурате Дышекове
В нальчикском лицее № 2 в рамках всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» состоялось торжественное открытие мемориальной парты, посвящённой выпускнику лицея Мурату Муаедовичу Дышекову. Герой погиб при исполнении воинского долга в зоне спецоперации на Украине.
|
|