Республика примет участие в новом национальном проекте «Молодёжь и дети»

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром по делам молодёжи Азаматом Люевым. Обсуждены возможности участия республики в реализации нового национального проекта «Молодёжь и дети», о котором накануне шла речь в ходе стратегической сессии комиссии Госсовета России в «Сириусе».
Будет продолжено развитие инфраструктуры и кадровая работа. «Больший акцент надо сделать на смысловых мероприятиях для каждой возрастной группы молодёжи по многим жизненным ситуациям, начиная от дошкольного этапа и завершая профессиональной самореализацией и созданием семьи. В приоритете межотраслевые проекты и программы поддержки молодых людей, будем наращивать кадровый потенциал в области воспитания и молодёжной политики, завершим создание единой сети инфраструктурно-смысловых центров», - отметил Казбек Коков.
По информации министра, в следующем году намечено открыть ещё два муниципальных молодёжных центра и запустить молодёжный стационарный лагерь «Эльбрус», где разместятся центр военно-патриотического воспитания и базовый лагерь Движения Первых. Также планируется, что в образовательных программах по воспитанию детей и молодежи примут участие более 400 человек, в том числе молодые тренеры, художественные руководители как государственных, так и частных учреждений. Будет усилена работа по профилактике асоциальных явлений в молодёжной среде и патриотическому воспитанию, профориентации и карьерному развитию детей и молодёжи.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.