Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Черекского муниципального района Аланом Кульбаевым

Обсуждены некоторые предварительные итоги социально-экономического развития муниципалитета в уходящем году, ход реализации национальных и федеральных проектов и программ, намечены планы на ближайшую перспективу.
В частности, отмечено, что в предстоящем году продолжится работа по обеспечению населения качественным водоснабжением — начнется реализация проекта по строительству нового водовода «Карасу – Бабугент – Кашхатау», который охватит самые крупные населенные пункты района. Проектно-сметная документация разработана, заявка в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» подана. Реализовать планируется в течение двух лет.
В 2023 году по этой же программе было завершено строительство 10-километрового водовода «Сатушир-Аушигер», улучшенное водоснабжение получили более 5 тысяч жителей Аушигера.
Продолжится также благоустройство территории одного из главных туристических объектов - Голубых озер.
Кроме того, в рамках обращения, поступившего на недавнюю «прямую линию», будет проработана возможность включения в план дорожных работ ремонта дороги к школе в селении Герпегеж.
В Кашхатау продолжится приведение в порядок центральных улиц. В текущем году это была параллельная федеральной трассе улица Уянаева. На предстоящий год будет отремонтирована дорога, ведущая от нее к стадиону. На участке расположены общеобразовательная и спортивная школы, детские сады и другие социальные объекты.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.01.2025 - 18:31

Казбек Коков провел «муниципальный час»

Глава КБР Казбек Коков провел первый в этом году «муниципальный час» с руководством администраций городских округов и районов. В нем принял участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков.

16.01.2025 - 10:15

Казбек Коков встретился в Москве с руководителем Росмолодежи Григорием Гуровым и председателем Движения Первых Артуром Орловым

Глава КБР Казбек Коков встретился в Москве с Григорием Гуровым - руководителем Федерального агентства по делам молодежи, и Артуром Орловым - председателем правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

16.01.2025 - 10:12

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов управления Следственного комитета по КБР с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарской Республике с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации. «Сегодня Следственный комитет по праву является одним из ключевых звеньев отечественной правоохранительной системы.

16.01.2025 - 10:11

Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром труда и социальной защиты КБР Тахиром Тогузаевым

Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром труда и социальной защиты КБР Тахиром Тогузаевым итоги прошлого года и планы на перспективу.

13.01.2025 - 17:57

Глава КБР Казбек Коков обсудил перспективы дальнейшего развития регионального филиала фонда «Защитники Отечества»

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром земельных и имущественных отношений республики Асланом Тоховым и руководителем регионального филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Муаедом Дадовым.