|
|
Участники СВО посетили выставку, посвящённую Дню Неизвестного Солдата
4 декабря, 2024 - 14:32
В Тырныаузе в зале боевой славы районного краеведческого музея побывали ветераны боевых действий Батай Шахмурзаев и Алим Сарбашев в сопровождении социального координатора государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике в Эльбрусском районе Загиры Байсултановой. Они осмотрели экспозиционную выставку, посвященную Дню Неизвестного Солдата. Здесь представлены архивные фотографии, документы и личные вещи солдат, отдавших свою жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны. Посетители могли погрузиться в атмосферу той эпохи, когда подвиги и мужество были определяющими в судьбах многих, и отдать дань уважения Неизвестному Солдату – собирательному образу тех воинов, которые не вернулись с поля боя.
- Долг каждого из нас - сохранить и передать память о тех, кто ценой своей жизни защищал мир и свободу нашей страны,- сказал Батай Шахмурзаев.
18.06.2026 - 18:30 |
Терская больница готовится к капремонту |
18.06.2026 - 18:25 |
В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.
|
18.06.2026 - 18:24 |
В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.
|
18.06.2026 - 16:56 |
Строительство левады для лошадей
В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.
|
18.06.2026 - 16:17 |
Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.
|
|