Полиция сообщает

Собиралась делать закладки

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля МВД по КБР совместно с коллегами из МО МВД России «Прохладненский» во время санкционированного обследования дома в Прохладном, где проживала ранее судимая женщина, изъяли расфасованную в полимерные пакеты «соль» весом 103,44 грамма.
Женщина рассказала, что наркотики она приобрела для того, чтобы делать «закладки» в республике, через интернет. Возбуждено уголовное дело.

Директор обманул

Следственным управлением МВД по КБР окончено расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительной организации.
Следствием установлено, что нальчанин, не оформив надлежащим образом документы, получил от 23 жителей республики 21 млн 168 тысяч рублей. Получив «наличку», он выехал за пределы республики и был объявлен в розыск.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска управления МВД России по Нальчику совместно с коллегами из ГУ МВД по Москве задержали подозреваемого.
Уголовное дело направлено в суд.

Взял сумку

В УМВД России по Нальчику женщина заявила о краже из её квартиры сумки, в которой были документы, ювелирные украшения и деньги. Сумма причинённого ущерба составила 73 тысячи рублей.
Полицейские задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого мужчину. Возбуждено уголовное дело.

Групповая кража

В ОМВД России по Урванскому району с заявлением о краже газовой колонки и котла из недостроенного дома обратился мужчина.
Полицейские задержали четверых подозреваемых – жителей Урванского района в возрасте от 18 до 22 лет, трое ранее были судимы.
Возбуждено уголовное дело.

По материалам пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 18:03

Родственники в штате

Можно ли принимать на работу родственников и какие могут быть претензии на этот счёт от надзирающих органов? 

10.07.2026 - 18:02

Чужие дела

После смерти хозяина соседнего дачного участка, его наследники – взрослые дети туда не приезжают, земля заросла бурьяном с человеческий рост, а недобросовестные владельцы других дачных участков, кому лень дойти до контейнеров, превратили его в мусорную свалку. Как повлиять на новых владельцев дачи, которые советуют нам следить за своей землёй и не совать нос в чужие дела?

10.07.2026 - 14:41

Взаимодействовали на межрегиональном уровне

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР по взаимодействии с УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность двух жителей республики и жителя Краснодарского края, причастных к обороту контрафактной алкогольной

09.07.2026 - 15:05

Вступил в силу федеральный закон

7 июля вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

09.07.2026 - 15:03

Оклад не меньше 70% зарплаты

«Справедливая Россия» предлагает зафиксировать в законодательстве, что оклад должен составлять не меньше 70% зарплаты, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на лидера партии Сергея Миронова.