Лицензия на розничную продажу необходима

Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР активно продолжает работу в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции. За прошлый месяц рассмотрено 21 заявление на выдачу, продление и переоформление лицензий, проведена 21 оценка соответствия заявителей обязательным требованиям, выдано 12 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и 9 лицензий для организаций общественного питания. 
Проведено четыре контрольно-надзорных мероприятия, 8 профилактических визитов, дано 20 консультаций по телефону. Процесс получения лицензий максимально упрощён. Заявления можно подать не только напрямую в министерство, но и в многофункциональные центры или через единый портал госуслуг, информирует Минпромэнерготорг КБР.
Важно помнить: лицензия на розничную продажу алкоголя необходима для всех организаций, желающих вести такую деятельность. Без лицензии производство или оборот алкогольной продукции является серьезным правонарушением.  Срок действия лицензии определяется заявителем и может составлять от одного до пяти лет. 
Вся информация о получении лицензии размещена на официальном сайте Министерства промышленности, энергетики и торговли республики https://minpromtorg.kbr.ru, за подробной информацией можно обратиться непосредственно в отдел лицензирования и регионального государственного контроля (надзора) министерства либо по номерам телефона: 42-26-53, 42-25-94. Сотрудники отдела проконсультируют и ответят на все интересующие вопросы по данной процедуре. 
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.12.2025 - 16:05

Лидер СКФО - 2025

Союз «Палата бизнеса Северного Кавказа» объявил о старте конкурса в области предпринимательской деятельности «Лидер СКФО-2025». Мероприятие даёт малым и средним предприятиям Северо-Кавказского федерального округа уникальную возможность заявить о себе, поделиться опытом и получить признание профессионального сообщества.

10.12.2025 - 16:03

«Парус» на конференции «Медицина и качество»

В Москве состоялась двухдневная XVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество-2025», в которой приняли участие представители ООО «Севкаврентген-Д» из Майского.

10.12.2025 - 16:02

Реверсная бизнес-миссия

17-18 декабря в отеле «Азимут» в Нальчике пройдёт реверсная бизнес-миссия, организует которую Центр поддержки экспорта КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития, в которой примут участие руководители и представители компаний из Ирана, Кыргызстана и Казахстана, а также крупные производители из Кабардино-Балкарии. 

06.12.2025 - 10:41

Почему повышаются и снижаются цены?

Инфляция — это устойчивый рост общего уровня цен на товары и услуги. Отдельные товары могут заметно дорожать, другие – дешеветь, а третьи – не меняться в цене. При этом цены в основном зависят от спроса и предложения на рынке. 

05.12.2025 - 18:02

Наш халяль – на Ближний Восток

11-12 декабря 2025 года в Москве состоится мультимодальный экспортный форум «Наш халяль – на Ближний Восток», который будет способствовать подготовке российских производителей халяль продукции к подписанию контрактов с торговыми компаниями Ближнего Востока на поставки продукции и услуг из России и стран постсоветского пространства.