27 марта – День войск Национальной гвардии Российской Федерации

Поздравление директора Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ – главнокомандующего войсками Национальной гвардии РФ генерала армии В. Золотова.

Уважаемые товарищи, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю с нашим профессиональным праздником – Днём войск Национальной гвардии Российской Федерации. За 209 лет своего существования войска принимали участие во всех значимых событиях в истории Российского государства. Навечно вписаны в героическую летопись подвиги солдат правопорядка, сражавшихся на полях Отечественной войны 1812 года, на фронтах Великой Отечественной войны, гасивших пламя межнациональных конфликтов на территории постсоветского пространства, защищавших конституционный порядок и государственность новой России. И подвиги многих поколений наших предшественников остаются неизменным нравственным ориентиром для всех военнослужащих и сотрудников Росгвардии, которые на высоком профессиональном уровне продолжают обеспечивать правопорядок и безопасность в стране.
Я благодарю за честный и самоотверженный труд, стойкость духа и верность избранной профессии весь личный состав войск Национальной гвардии Российской Федерации, добросовестно выполняющий служебно-боевые задачи на благо нашей Родины. Убеждён, что к словам поздравления сегодня присоединятся и наши граждане, чьё благополучие и покой защищают солдаты правопорядка. Это особый праздник для наших родных и близких, они как никто понимают трудность ратной службы, чувствуют горечь разлук и радость встреч после служебных командировок, знают цену каждого боевого выхода.
И традиционно слова особой признательности нашим ветеранам – мудрым наставникам новых поколений и хранителям славных боевых традиций: спасибо вам и долгих лет жизни.
Дорогие друзья, ещё раз благодарю вас за службу и от всей души поздравляю с праздником! Уверен, что войска Национальной гвардии России продолжат своё уверенное развитие, оставаясь надёжной опорой государства в деле обеспечения правопорядка и безопасности. Желаю удачи и успехов в достижении новых профессиональных высот. Пусть в ваших семьях царит любовь и не стихает детский смех, счастья и здоровья вам и вашим близким. С праздником, с Днём войск Национальной гвардии Российской Федерации!

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 15:37

Полиция сообщает

Способы защиты от мошенников В Урванском районе сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение осведомлённости жителей о распространённых видах мошенничества.

10.04.2026 - 15:34

Начаты подготовительные работы

В Баксане за счёт субсидии на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» будет проведён ремонт дорожного полотна улиц Чемазокова и Бесланеева.

10.04.2026 - 15:30

«Защитники Отечества» сообщают

Изменения в налоговой политике, направленные на поддержку участников СВО Кабардино-Балкарская Республика приняла решение о значительных изменениях в налоговой политике, направленных на поддержку участников специальной военной операции и семей погибших бойцов.

10.04.2026 - 15:26

«Голосование за знакомого» может лишить денежных средств

В мессенджерах набирает обороты очередная схема обмана. Вам может прийти сообщение с просьбой «Привет, можешь, пожалуйста, проголосовать за меня! это быстро!» и ссылкой. Эта ссылка – ловушка.

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.