Полиция сообщает

Не безразлично!

В Кабардино-Балкарии стартовал видеопроект «Мне не безразлично!», призванный напомнить жителям республики о необходимости неравнодушного отношения к нарушителям ПДД.
Первой обратилась к водителям олимпийская чемпионка, многократная победительница мировых, европейских и всероссийских соревнований, единственная в истории российской лёгкой атлетики и мировых прыжков в высоту пятикратная победительница общего зачёта «Бриллиантовой лиги», уроженка Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене. Она призвала участников дорожного движения соблюдать правила и быть внимательными на дороге.
Мама 15-летней девочки, ставшей участницей ДТП, рассказала о своих переживаниях, тяжёлом реабилитационном периоде и призвала также всех соблюдать правила.
- За цифрой «пострадавший и погибший в ДТП» стоят невыносимые страдания и боль. Каждый день для нас испытание. Я хочу, чтобы вы это увидели, осознали и берегли себя, - завершила обращение она.

Путь в один конец

Сотрудники ОМВД России по Зольскому району Милана Тарчокова и Ислам Дзамихов вместе с представителем общественного совета Шафигом Урусмамбетовым побеседовали с учащимися школы № 3 с. Сармаково о пагубном воздействии наркотиков на организм человека.
- Вред наркомании заключается в том, что при воздействии наркотических ядов на человеческий организм поражаются все без исключения органы и системы. Уже первый однократный приём наркотического вещества может оказаться роковым либо привести к тяжелейшим последствиям, инвалидности. Дорога к наркотику – путь в один конец! - отметил Шафиг Урусмамбетов.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.10.2026 - 11:20

Он был бескомпромиссным сторонником целостности России

Адальби ШХАГОШЕВ, депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации:

18.10.2026 - 11:20

Гигант политической мысли

Заурби НАХУШЕВ, советский и российский государственный деятель, депутат Государственной Думы IV созыва (2003–2007 гг.), Председатель Совета Республики Парламента КБР (1993, 1997 гг.), член Совета Федерации Федерального Собрания РФ (1997 г.):

18.10.2026 - 11:15

Величие этой личности будет только расти в глазах благодарных потомков

Заур ГЕККИЕВ,  депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации:

18.10.2026 - 11:10

Мост Дружбы

Ислам Владимирович Хубиев:  «Я – сын Владимира Исламовича Хубиева, первого Главы Карачаево-Черкесской Республики.   

18.10.2026 - 11:00

Его сердце билось в унисон с народом

Хаути СОХРОКОВ, соратник первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова: «Жизненный путь Валерия Мухамедовича Кокова можно выразить фразой «Мало жил, но жил достойно».