Лучшие ёлочные игрушки украсили город

Огромные шары, усыпанные стеклярусом, зимние избы с заснеженными крышами и светящимися окнами, сказочный Щелкунчик в красно-зелёном мундире, красно-белые палочки леденцов и ещё более 500 авторских украшений для лесной красавицы предложили маленькие жители Нальчика. 


В столице республики подвели итоги ежегодного городского конкурса «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка», организованного департаментом образования администрации городского округа, центром детского и юношеского творчества и институтом развития г.о. Нальчик «Арт-Платформа». 
В преддверии Нового года учащиеся начальных классов городских школ мастерили игрушки. Фантазия у маленьких творцов и их родителей оказалась безграничной. Среди конкурсных поделок были ёлочные украшения из самых неожиданных материалов.
Чтобы выйти в финал, конкурсные работы должны были отличаться оригинальным дизайнерским решением, креативностью, эстетичностью, прочностью и надёжностью конструкции. 
17 декабря конкурсная комиссия определила победителей и призёров, их работы украсили городские ёлки. Обладатели первого приза повесили свои игрушки на новогодней красавице на пешеходной части улицы Кабардинская. Ёлочные украшения вторых призёров можно увидеть на пушистой ёлке возле государственного концертного зала «Курортный». Авторскими игрушками, получившими третье место, декорировали ёлочку, установленную рядом с 33-й школой.

 

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 13:10

Туристический бренд Кабардино-Балкарии занял первое место в международном конкурсе

Туристический бренд Кабардино-Балкарии и телевизионный репортаж республиканского канала «1 КБР» завоевали первые места на финальном этапе конкурсов «GOLD BRAND» и «Диво России» в Махачкале.

14.09.2026 - 16:38

Марина Харзинова получила признание на всероссийском уровне

В Липецке завершился пятый всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Форум собрал 131 педагога из 87 регионов страны – 85 учителей и 46 воспитателей дошкольных организаций. Участники представляли 38 языков народов России.

14.09.2026 - 16:37

Юные художники рисовали войну

В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова звучали строки военной прозы, но говорили о них не словами, а цветом и линией. Здесь стартовал первый этап конкурса рисунков «Я художник, я так вижу», участниками которого стали воспитанники детской художественной школы. 

09.09.2026 - 13:38

Стартовал приём работ на конкурс «СМИротворец-2026»

Приём работ на ХVIII Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений стартовал 1 сентября. В 2026 году конкурс входит в перечень основных мероприятий Года единства народов России.

07.09.2026 - 15:03

Не только радость, но и ощущение гордости

В школе № 1 им. Х. Т. Башорова с. Карагач прошёл традиционный конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце», направленный на эстетическое воспитание учащихся, развитие их творческого потенциала, а также продвижение ценностей мира, добра и дружбы.