Росгвардия сообщает

Оружие и наркотики

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в Кёнделене сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР совместно с полицейскими ОМВД России по Эльбрусскому району изъяли у ранее судимого местного жителя обрез гладкоствольного охотничьего ружья и около 400 граммов вещества, которое экспертиза определила как наркотическое. 
Возбуждены уголовные дела. 

Только онлайн

Уважаемые жители и гости КБР – владельцы гражданского оружия, желающие обратиться в подразделения лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии, руководители частных охранных организаций, организаций с особыми уставными задачами, руководители организаций, осуществляющих торговлю гражданским оружием и боеприпасами!
Во исполнение Указа Президента РФ, постановления Правительства РФ об ограничении приёма граждан в государственных учреждениях руководством Росгвардии принято решение ограничить приём по вопросам получения лицензии на приобретение оружия, боеприпасов и иных услуг, предоставляемых гражданам и юридическим лицам подразделениями лицензионно-разрешительной работы до 1 мая.
Временно прекращён приём граждан и юридических лиц в офисах в городах и районах республики. Приём граждан и юридических лиц осуществляется только в случае крайней необходимости для продления или получения разрешений на хранение и использование оружия по предварительной записи по телефонам, размещённым на официальном сайте Управления Росгвардии по КБР https://07.rosgvard.ru/
Также подразделения лицензионно-разрешительной работы продолжают принимать заявления от граждан и юридических лиц посредством интернет-портала «Государственные услуги». К каждому заявлению на получение государственной услуги необходимо прикрепить все предусмотренные административным законодательством документы.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.05.2026 - 10:43

С рождения с микрофоном в руках

Кому-то нужны годы, чтобы найти своё призвание, а кто-то определяется в раннем детстве. 12-летний Тамерлан Маргушев – неоднократный обладатель Гран-при международных вокальных конкурсов, серебряный призёр «Всероссийской школьной весны». Когда мальчику отмечали год и по кабардинской традиции устроили праздник «первого шага» – «лъэтеувэ», среди связанных с определёнными профессиями предметов Тамерлан выбрал микрофон.

24.05.2026 - 09:46

Книги классиков в подарок школьникам

22 мая в Государственной национальной библиотеке КБР имени Т. К. Мальбахова прошло традиционное просветительское мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Его организаторы получили поддержку Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

24.05.2026 - 09:02

Общие для всех слова

Понятный каждому, кто знает хотя бы один язык славянской группы, межславянский язык стирает барьеры, объединяет людей и упрощает взаимодействие. Он словно мост, соединяющий славянские культуры вопреки времени и расстоянию, способствующий обмену знаниями и традициями.

23.05.2026 - 10:49

Здесь таланту помогают зазвучать в полную силу

В эти дни Детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова исполняется 90 лет. История творческого образовательного учреждения началась в 1936 году, когда по решению руководства КБАО на базе Дома пионеров была открыта музыкальная школа, где 50 ребят стали обучаться игре на фортепиано, скрипке и виолончели.

23.05.2026 - 09:46

Открыть СВОй бизнес

Сформулировать бизнес-идею, проанализировать рынок, узнать тонкости маркетинга и продаж, ознакомиться с управленческими и юридическими аспектами ведения предпринимательской деятельности – такие возможности открыла для ветеранов специальной военной операции программа «СВОй бизнес».