Отели на праздники будут заполнены

На новогодние праздники бронирование отелей в Кабардино-Балкарии превышает 95 %, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР.
Средства размещения в Нальчике и основных туристических дестинациях республики максимально загружены. Пик бронирования пришелся на ноябрь.
Крупные гостиницы предлагают интересные программы встречи Нового года. Туристы из дальних регионов предпочитают отдых продолжительностью 5-7 дней. Этого хватит покататься на лыжах и немного познакомиться с Кабардино-Балкарией. Жители близлежащих территорий приезжают на 2-3 дня или ограничиваются однодневным отдыхом.
В республике средняя стоимость стандартного двухместного номера составляет 6550 рублей, за проживание в люксе нужно заплатить в среднем 11600 рублей. В связи с большей востребованностью уровень цен в Эльбрусском районе выше на 15-20 процентов.
 

 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.01.2025 - 18:51

Обсудили вопросы весеннего призыва

  Состоялась встреча главы Баксанского района Артура Балкизова с военным комиссаром республики Дмитрием Пахомовым и новым территориальным военным комиссаром Алимом Шикабаховым.

17.01.2025 - 18:46

Безопасность на Крещение

МЧС опубликовало список мест купания в период празднования Крещения Господня.

17.01.2025 - 18:45

Ёлочный круговорот в районах

Компания «Экологистика» проводит ежегодную акцию «Ёлочный круговорот». В её рамках можно сдать новогоднее дерево, чтобы его утилизировали с пользой для окружающей среды.

17.01.2025 - 18:21

Ровный асфальт на светлых улицах

В столице Кабардино-Балкарии продолжается капитальный ремонт улиц Ногмова и Кешокова. Дорожники начали работы в ноябре прошлого года, капремонт ведётся на средства регионального дорожного фонда. Планируется, что к сентябрю 2025 года улицы будут полностью обновлены.

17.01.2025 - 14:43

Муаед Дадов о достижениях и планах филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР

ЦУР КБР провел первый в новом году прямой эфир, гостем которого стал руководитель филиала государственного Фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике Муаед Дадов.