|
|
Владимир Путин начал пресс-конференцию с некоторых экономических показателей
19 декабря, 2024 - 09:31
Экономика - это основа основ: это и жизненный уровень граждан, и стабильность, и обороноспособность. С экономикой в целом у нас в России всё обстоит нормально, устойчиво. Мы развиваемся, несмотря ни на что: ни на какие внешние угрозы и попытки воздействия на нас. В прошлом году, как известно, рост экономики составил 3,6%, в этом будет 3,9, а может быть, даже 4. Подсчёт результатов конца года досчитывается практически в первом квартале следующего.
Конечно, тревожным сигналом является инфляция. Председатель Центробанка сообщила, что этот показатель 9,2 - 9,3%. Но заработные платы выросли на 9% в реальном выражении - я хочу это подчеркнуть. Располагаемые доходы населения тоже подросли. Поэтому в целом ситуация стабильная и надёжная. Инфляция - это разогрев экономики и правительству и Центробанку надо ставить задачу "приземлить" эти темпы.
19.12.2025 - 18:58 |
На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством руководителя законодательного органа республики Татьяны Егоровой рассмотрено более двадцати вопросов.
|
19.12.2025 - 16:44 |
После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.
|
19.12.2025 - 14:34 |
На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы. |
19.12.2025 - 13:44 |
Отвечая на вопрос от журналиста РБК «Какой финансовый эффект ждет президент после изменения НДС?», глава государства заявил, что цель изменения НДС — достичь сбалансированности бюджета. |
19.12.2025 - 13:37 |
Отвечая на вопрос от журналиста из Якутии, о том, какой шеврон одел бы Путин в год единства народов и какие меры будут предприняты для поддержки этих народов, Владимир Путин отметил, что 2026 год объявлен Годом единения народов России. |
|