Владимир Путин о реальном суверенитете

Владимир Путин о реальном суверенитете:
– Все европейцы гордятся тем, что они европейцы. Но они прежде всего французы, немцы, итальянцы, испанцы. А потом уже европейцы! Они же всё стараются сгладить, зашлифовать. И в конце концов это отражается на всём. В том числе и на экономике. Вот я говорил о росте нашей экономики: в значительной степени это результат укрепления суверенитета, в том числе проецируемого и на экономику. Вот с нашего рынка ушли многие производители, это привело к тому, что наши предприниматели сами стали производить эти товары. Это вызвало к жизни необходимость проводить дополнительные исследования, подключать институты развития. Всё это - укрепление технологического суверенитета. Он бывает разные - оборонный, технологический, научный, образовательный, культурный. Это очень важно, а для нашей страны - особенно, потому что при утрате суверенитета мы теряем государственность. В этом - самое главное.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

13.05.2026 - 19:51

Действенный инструмент стратегического мышления

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков приветствовал по видеосвязи участников Региональной школы социальной архитектуры КБР, которая проводится в эти дни в Пятигорске на базе центра знаний «Машук». На «Машуке» собрались 120 экспертов, общественников, специалистов федеральных и региональных органов власти.

13.05.2026 - 19:49

Казбек Коков принимает участие в KazanForum

В Татарстане стартовал международный экономический форум «Россия – исламский мир: KazanForum». В его работе традиционно принимает участие Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.

12.05.2026 - 19:57

30 километров улиц Нальчика отремонтирую в этом году

10 мая Глава КБР Казбек Коков проинспектировал ход реализации инициированной им программы ремонта межквартальных проездов в Нальчике.

08.05.2026 - 15:49

Социальная инфраструктура в КБР активно обновляется

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.