Путин о восстановлении разрушенного в Курской области

Путин ответил на вопрос о восстановлении разрушенного в Курской области:
- Что самое главное — это то, что в Курской области всё будет восстановлено. Даже не может быть никаких сомнений. Мы будем восстанавливать и дорожную сеть, и коммунальную инфраструктуру.
Объекты социального назначения, такие как школы и детские сады, будем восстанавливать. Клубы, жильё — конечно, всё это будет сделано. Будут выдаваться сертификаты на восстановление жилья. Тот, кто хочет переехать, мы будем помогать переезжать в другие регионы. На эти цели выделено около 108 миллиардов рублей.
Первые деньги уже получены, и администрация будет работать все праздники, встречаться с людьми и решать вопросы, в том числе и по сертификатам. Я понимаю, что в этом нет ничего хорошего в том, что происходит. Люди несут тяжёлые утраты, потери и неудобства, особенно связанные с детьми. Но мы обязательно всё сделаем, не сомневайтесь.
Всё восстановим, и все, кто нуждается в восстановлении жилья, будут удовлетворены. В этом смысле все получат всё, что им причитается. Я очень рассчитываю на то, что новый руководитель региона, который назначен в Курскую область, будет работать эффективно.
Он опытный, умеет работать напрямую с людьми, поэтому его туда назначили. Он длительное время работает в Государственной Думе с избирателями и умеет это делать. Надеюсь, что индивидуальная работа с каждым будет налажена.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 19:08

Герои готовятся к экзаменам

Глава КБР Казбек Коков встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики».  Проект выходит на финишную прямую: 31 ветеран и участник специальной военной операции в ближайшие дни сдаст заключительные экзамены и защитит выпускные аттестационные работы.

07.08.2026 - 19:05

На личном контроле руководителя республики

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по организации в регионах системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, которое провёл министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

07.08.2026 - 19:04

Ещё один вуз для молодёжи

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым и врио начальника Северо-Кавказского института МВД России Юрием Сапроновым. 

07.08.2026 - 19:02

Отдых в КБР запомнится фестивалями

Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром курортов и туризма республики Аскером Бифовым вопросы развития отрасли. 

07.08.2026 - 18:58

Казбек Коков – о развитии здравоохранения Кабардино-Балкарии

На официальных ресурсах ЦУР Кабардино-Балкарии опубликовано интервью Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова.  Он рассказал о ходе реализации национальных проектов и государственных программ, а также обозначил приоритетные задачи.