Международный день спорта на благо развития и мира

Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла решение отмечать 6 апреля Международный день спорта. 
Спортивные состязания и физическая культура испокон веков играли важную роль в развитии человечества. Всем известно, что спорт продлевает жизнь и благотворно действует на состояние человека. Много веков назад уже было известно несколько сотен физических упражнений: демонстрировать умение в метании копья, прыжках, плавании, поднятии тяжестей было обычным делом. 
Занятия спортом много значат для здоровья человека. Даже небольшие ежедневные утренние пробежки позволяют повысить защитные функции организма, чтобы он мог противостоять пагубному воздействию микроорганизмов, неблагоприятной экологической обстановке и прочим негативным факторам окружающей среды. Не секрет, что физически активные люди гораздо реже болеют и быстрее выздоравливают. Общее укрепление иммунной системы – прямое доказательство положительного воздействия физкультуры. 
Учитывая реалии сегодняшнего дня, находиться в хорошей физической форме всем нам крайне необходимо.

Артур ЕЛКАНОВ. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.10.2026 - 18:39

По имени Любовь

Месячник пожилого человека Любовь Канатовна Занибекова в свои 87 лет не перестаёт восхищать домочадцев и односельчан оптимизмом, бодростью и большим чувством юмора. За это её любят, уважают и ценят.

12.10.2026 - 16:15

День, когда Нальчик встретил беду

13 октября для нашей республики – особая и печальная дата. Это день, когда Нальчик встретил беду, и день памяти тех, кто встал на его защиту. В этот день 21 год назад столица Кабардино-Балкарии пережила страшное испытание.

12.10.2026 - 16:03

Почтили память курсантов

В Чегемском ущелье на торжественной церемонии почтили память курсантов Орджоникидзевского военного училища НКВД СССР, которые проявили героизм в годы Великой Отечественной войны, отстояв стратегически важные перевалы в 1942 году.

11.10.2026 - 10:01

Ислам Тхакахов: Велосипед давно уже изобретён

Среди предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Урванского района Ислам Тхакахов –  один из лучших по объёму и качеству производимой продукции и по отношению к делу. По его словам, у него один недостаток – никогда никому не давал интервью. Но наконец-то это случилось.

11.10.2026 - 09:00

Сергей Голубничий: Реализуем проекты по развитию элитного семеноводства

Общая площадь территории Прохладненского района составляет 134,2 тыс. гектаров, из них земли сельскохозяйственного назначения – 118,7 тыс. гектаров. Именно в этом районе сосредоточена треть пашни рес-публики. Поэтому одним из приоритетов социально-экономической политики района является развитие агропромышленного комплекса.