Профсоюзы поддерживают позицию Президента России

Фатимат Амшокова, председатель Федерации профсоюзов КБР о пресс-конференции Владимира Путина:
– Итоги года, которые подвёл сегодня наш Президент Владимир Владимирович Путин, позитивные и убедительные. Главными темами разговора с Главой государства были специальная военная операция, вопросы предоставления коммунальных услуг, развитие здравоохранение, доступность жилья, занятость населения и, конечно же, заработная плата. Профсоюзы поддерживают позицию Президента России о необходимости перехода к экономике высоких заработных плат. Заработная плата должна стать определяющей для всей государственной экономической политики. Такой ежегодный формат общения нашего Президента со страной – это прекрасная возможность понять, где что-то не так или не лучшим образом реализуется, и уже на местах устранять сбои и недоработки непосредственно с региональными или федеральными органами власти.

 

Марьяна Белгорокова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.09.2026 - 19:02

Названы сроки начала работы нового созыва Госдумы, сообщает информагентство ТАСС

«Первое заседание Государственной думы девятого созыва должно состояться на тридцатый день после избрания, то есть 19 октября. Однако Президент РФ своим указом может созвать заседание Государственной думы ранее этого срока, как это уже было в предыдущие годы.

20.09.2026 - 20:21

Выборы в Кабардино-Балкарии завершены

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и представительные органы местного самоуправления в Кабардино-Балкарии завершились. Избирательные участки закрыты, ведётся подсчёт голосов.

20.09.2026 - 16:30

Молодёжь чётко понимает свою позицию и вес своего голоса

Секретарь УИК №156 г. Нальчика Герман Фёдорович Ильющенко с гордостью констатирует: их территорию можно считать рекордсменом по числу проголосовавших избирателей. И речь идёт не о центральном городском округе, а об участке, который объединяет большой частный сектор и серьёзное государственное учреждение, находящееся по соседству.

20.09.2026 - 14:56

Выборы проходят легитимно и прозрачно

В Общественной палате КБР все три выборных дня  работает  Общественный штаб по наблюдению за выборами в Государственную думу РФ IХ созыва и органы местного самоуправления КБР во главе с руководителем штаба Русланом Токовым.

20.09.2026 - 14:54

Занятие для будущих избирателей

На избирательном участке №29, расположенном в школе  №3 им. Р. Калмыкова г. Баксана, было проведено показательное занятие для старшеклассников «Избирательная система РФ». Занятие провела советник директора по воспитательной работе К. Хачеритлова.