|
|
Победа будет за нами
20 декабря, 2024 - 07:10
Ход боевых действий складывается в пользу наших сил. В 2023 году ВС РФ сдерживали атаки противника, в которых ВСУ теряли огромное количество людей и техники. Расчёт военного руководства на оборону был абсолютно верным – в бесплодных атаках враг ослабил себя. Теперь же Россия воспользовалась стратегическим преимуществом, наступая по всему фронту. Ситуация кардинально меняется. Мы освобождаем исторические русские земли квадратными километрами в день. Президент отвергает любые попытки Киева подменить мир нестабильными «перемириями». Эти передышки нужны врагам, но не России. Владимир Путин неоднократно подчёркивает, что России нужен надёжный мир, который обеспечит безопасность наших рубежей и наши граждан. Мы обязательно добьёмся его, дипломатией или силой русского оружия. У нас есть для этого все возможности – переговорные позиции России значительно сильнее. Президент подчеркнул, что наша армия обладает самым высоким уровнем боеспособности в мире. Это – важный успех его курса по возрождению наших вооруженных сил. Мы даже готовы на высокотехнологичную дуэль наших ракет против западных ПВО, если НАТО сомневается в наших возможностях. Озвученные Президентом данные о системах ПВО в Польше и Румынии стали посланием противнику: мы знаем, что может Запад и готовы к любым его действиям.
Российские бойцы продолжают наступление в Донбассе, не давая противнику возможности закрепиться. Российские войска освободили населённые пункты Зеленовка и Новый Комар в ДНР. ВСУ за сутки потеряли до 1630 военнослужащих в зоне СВО. Силы ПВО сбили управляемую ракету «Нептун» и 154 беспилотника ВСУ. Также ВС РФ продолжают разгром формирований ВСУ на территории Курской области. За сутки потери ВСУ на этом направлении составили свыше 225 военнослужащих. Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 42100 военнослужащих, 245 танков, 187 боевых машин пехоты, 127 бронетранспортёров, 1288 боевых бронированных машин.
11.12.2025 - 13:18 |
«Zа наших героев»
Под таким названием состоялся конкурс рисунков среди детей сотрудников подведомственных учреждений, посвящённый участникам спецоперации. Он прошёл по инициативе начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по КБР Александра Демидова.
|
11.12.2025 - 13:16 |
УФНС России по г. КБР сообщает, что с 5 декабря 2025 года в платёжных поручениях изменился реквизит «КПП получателя», подлежащий указанию при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами.
|
10.12.2025 - 18:48 |
ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ 20 ДНЕЙ |
10.12.2025 - 17:04 |
Живые свидетельства героизма
В школе № 1 им. С.А. Паштова г. Баксана прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Школьники подготовили содержательные доклады, посвящённые выдающимся героям Отечества, чьи имена навсегда останутся в памяти поколений.
|
10.12.2025 - 16:57 |
Архитектурная группа в виде подковы, расположенная при въезде в Нальчик со стороны Владикавказа, стала участником всероссийского конкурса въездных стел. Заявка Нальчика прошла квалификационную экспертизу, и проект допущен к открытому онлайн-голосованию.
В случае победы в полуфинале Нальчик получит 1 млн рублей. |
|