Диких животных в нацпарке подкармливают

В национальном парке «Приэльбрусье» государственные инспекторы занимаются подкормкой представителей местной фауны в зимний период. В этом году её осуществляют в таких живописных местах, как ущелье Адыл-Суу и урочище Аламат.
Когда снег покрывает землю, источники пищи для копытных и не только становятся недоступными, и пропитания не хватает. Это может привести к серьёзным последствиям для баланса экосистемы. Поэтому подкормка диких животных — это не просто добрый жест, а необходимость.
Инспекторы работают на подкормочных площадках, где заранее оценили численность и состояние животных, чтобы обеспечить их выживание. Кроме того, места подкормки становятся основой для исследований, чтобы специалисты точнее контролировали численность и здоровье диких животных, получая информацию о состоянии популяции и адаптации к различным климатическим изменениям.
Подкормка диких животных в Приэльбрусье является частью комплексной стратегии по охране экосистемы. Это пример того, как забота человека может существенно повлиять на сохранение природного баланса.
 

 

По материалам нацпарка «Приэльбрусье» Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.01.2025 - 18:51

Обсудили вопросы весеннего призыва

  Состоялась встреча главы Баксанского района Артура Балкизова с военным комиссаром республики Дмитрием Пахомовым и новым территориальным военным комиссаром Алимом Шикабаховым.

17.01.2025 - 18:46

Безопасность на Крещение

МЧС опубликовало список мест купания в период празднования Крещения Господня.

17.01.2025 - 18:45

Ёлочный круговорот в районах

Компания «Экологистика» проводит ежегодную акцию «Ёлочный круговорот». В её рамках можно сдать новогоднее дерево, чтобы его утилизировали с пользой для окружающей среды.

17.01.2025 - 18:21

Ровный асфальт на светлых улицах

В столице Кабардино-Балкарии продолжается капитальный ремонт улиц Ногмова и Кешокова. Дорожники начали работы в ноябре прошлого года, капремонт ведётся на средства регионального дорожного фонда. Планируется, что к сентябрю 2025 года улицы будут полностью обновлены.

17.01.2025 - 14:43

Муаед Дадов о достижениях и планах филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР

ЦУР КБР провел первый в новом году прямой эфир, гостем которого стал руководитель филиала государственного Фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике Муаед Дадов.