«Машук» – флагманский форум

Форум «Машук», который в течение 15 лет является площадкой для молодых профессионалов и представителей общественных организаций из всех регионов страны, в том числе из Кабардино-Балкарии, стал победителем Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых» в номинации «Событие года».
В 2024 году 2 250 участников за две смены, прошедшие в Пятигорске в августе, смогли перенять лучшие практики, затрагивающие все аспекты развития педагогики и наставничества в России. Вместе со спикерами и приглашёнными гостями они обсуждали вопросы становления на профессиональном пути и широкий круг тем, связанных с патриотическим воспитанием. Как сообщает пресс-служба XV молодёжного форума «Машук», номинантами премии также стали Всероссийский форум молодых учёных «Полюс», Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема. Заповедный край», V Всероссийский форум (слёт) казачьей молодёжи.
Директор форума Иван Пальцев выразил благодарность губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову.
 «Машук» получил почётное звание флагманского форума платформы Росмолодёжь.События.

 

Подготовила Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.05.2026 - 17:24

Благодарность следователю

В МВД по КБР нальчанин направил благодарственное письмо, в котором выразил признательность следователю УМВД России «Нальчик» старшему лейтенанту юстиции Марату Шериеву за высокий профессионализм при расследовании уголовного дела о мошенничестве.

25.05.2026 - 16:18

Вести из Баксана

Маскировочные сети от детей и педагогов В зону СВО отправили очередной груз с маскировочными сетями, сделанными руками педагогов и учеников баксанской школы № 10 им Б.М. Карданова при поддержке ветерана МВД Хусена Буранова и представителя Совета воинов-интернационалистов Аюба Шебзухова.

25.05.2026 - 16:07

От слободы с хаотичной застройкой до курорта всесоюзного значения

В мае 1921 года на заседании Малого совнаркома Горской АССР, состоявшемся в Нальчике, слушалось дело о курорте «Нальчик».

25.05.2026 - 12:38

Руководителям объяснили, как законно применять труд мигрантов

В соответствии с поручением Роструда и планом мероприятий по реализации концепции государственной миграционной политики РФ на 2026-2030 годы в Инспекции труда в КБР состоялся круглый стол, организованный руководителем ГИТ в КБР Х. Пшуковым. 

24.05.2026 - 10:43

С рождения с микрофоном в руках

Кому-то нужны годы, чтобы найти своё призвание, а кто-то определяется в раннем детстве. 12-летний Тамерлан Маргушев – неоднократный обладатель Гран-при международных вокальных конкурсов, серебряный призёр «Всероссийской школьной весны». Когда мальчику отмечали год и по кабардинской традиции устроили праздник «первого шага» – «лъэтеувэ», среди связанных с определёнными профессиями предметов Тамерлан выбрал микрофон.