Ребёнок – главный пассажир!

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с председателем общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухрой Газаевой и кадетами средней школы №6 г. Тырныауза провели профилактические беседы с водителями и призвали их придерживаться так называемого «детского режима вождения», когда в салоне находится ребёнок.

- Часто бывает, что человек, у которого на руках сидит малыш, не пристёгнут. В этом случае на ребёнка при столкновении обрушится увеличенный вес взрослого, который просто раздавит малыша. Поэтому важно соблюдать все меры, которые помогут создать безопасные условия для ребёнка в поездке, - отметила Зухра Газаева.

 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.01.2025 - 18:51

Обсудили вопросы весеннего призыва

  Состоялась встреча главы Баксанского района Артура Балкизова с военным комиссаром республики Дмитрием Пахомовым и новым территориальным военным комиссаром Алимом Шикабаховым.

17.01.2025 - 18:46

Безопасность на Крещение

МЧС опубликовало список мест купания в период празднования Крещения Господня.

17.01.2025 - 18:45

Ёлочный круговорот в районах

Компания «Экологистика» проводит ежегодную акцию «Ёлочный круговорот». В её рамках можно сдать новогоднее дерево, чтобы его утилизировали с пользой для окружающей среды.

17.01.2025 - 18:21

Ровный асфальт на светлых улицах

В столице Кабардино-Балкарии продолжается капитальный ремонт улиц Ногмова и Кешокова. Дорожники начали работы в ноябре прошлого года, капремонт ведётся на средства регионального дорожного фонда. Планируется, что к сентябрю 2025 года улицы будут полностью обновлены.

17.01.2025 - 14:43

Муаед Дадов о достижениях и планах филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР

ЦУР КБР провел первый в новом году прямой эфир, гостем которого стал руководитель филиала государственного Фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике Муаед Дадов.