Ребёнок – главный пассажир!

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с председателем общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухрой Газаевой и кадетами средней школы №6 г. Тырныауза провели профилактические беседы с водителями и призвали их придерживаться так называемого «детского режима вождения», когда в салоне находится ребёнок.

- Часто бывает, что человек, у которого на руках сидит малыш, не пристёгнут. В этом случае на ребёнка при столкновении обрушится увеличенный вес взрослого, который просто раздавит малыша. Поэтому важно соблюдать все меры, которые помогут создать безопасные условия для ребёнка в поездке, - отметила Зухра Газаева.

 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.02.2026 - 17:27

Нашим героям

Члены молодёжного совета УФССП России по КБР приняли участие в военно-патриотической игре «Сила России». 

25.02.2026 - 17:25

Встреча с молодёжью

Сотрудники полиции Чегемского района провели мероприятие для старшеклассников, направленное на защиту молодого поколения от опасного влияния экстремистских и террористических идеологий. 

25.02.2026 - 17:24

День открытых дверей для школьников

В рамках 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины со дня создания войск правопорядка сотрудники СОБР «Эльбрус» управления Росгвардии по КБР провели день открытых дверей для школьников Нарткалы.

25.02.2026 - 13:14

Обсудили меры по профилактике терроризма и обеспечению безопасности

В администрации Терского муниципального района под председательством главы муниципалитета Асланби Хуштова состоялось заседание Антитеррористической комиссии. Основное внимание было уделено анализу общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, влияющих на ситуацию в районе.

25.02.2026 - 13:05

Всенародный праздник

В ГДК г. о. Баксан состоялся праздничный концерт «День защитника Отечества».