Новогодние гуляния

Фото с сайта: ru.pinterest.com

До Нового года осталось не так много времени. Столица республики, где пройдут главные события новогодних праздников, уже украшена к празднику. На площадях по традиции установлены ели, часть с игрушками – победителями детских конкурсов новогоднего творчества. Оформлением Новогодней ёлки на площади перед Театром юного зрителя занимались подопечные благотворительного фонда Амины Бадраковой.
Уличная выставка-экспромт галереи «Мы желаем счастья вам» открылась на пешеходной части улицы Кабардинской.
Новогодняя выставка работает в Выставочном павильоне парка Столетия КБР. Здесь же будут проходить мастер-классы 28, 29 декабря, 2, 3, 4 января в 15 часов.
Праздничные представления 29 декабря днём пройдут у новогодних елей в сквере 115-й Кавдивизии, на Московском бульваре, в районе школы №33, в сквере в микрорайоне Александровка, у ДК с. Кенже, сквере им. Ю.А. Гагарина, сквере на ул. Кадырова, на площади перед Дворцом культуры курорта (Курзал).
Концертные программы подготовили юные артисты – воспитанники учреждений дополнительного образования. Выступление учеников детской школы искусств №1 и вокальной студии «Иоканто» можно будет увидеть на площади 400-летия 30 декабря и на площади Согласия 31 декабря в 17 часов. Праздничный концерт воспитанники детской школы искусств №2 им. Казаноко Жабаги начнётся в 14 часов в сквере на ул. Хуранова 3 января. Представление у новогодней ёлки с участием центра детского творчества «Эрудит» в микрорайоне «Искож» состоится 4 января в 12 часов.
1 января в 13 часов с площади Согласия стартует велопробег Дедов Морозов и Снегурочек.
Новогодние гуляния с участием персонажей уличных театров России и представления республиканских театральных коллективов будут проходить на площади Абхазии с 1 по 13 января.
«Кинозал под открытым небом» приглашает в сквер «Курортный» 4 января в 17 часов.
По традиции встретим и Старый Новый год – праздничная программа начнётся на площади Абхазии 13 января в 18 часов.

 

 

 

Подготовил Юрий ТАЛОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.07.2026 - 12:06

Иван и Зухра

Иван впервые увидел Зухру на плацу во время построения.  Он – начальник штаба батальона одной из воинских частей, Она – санинструктор, за плечами у обоих уже несколько военных кампаний. Оказалось, что они говорят и думают на одном языке.

08.07.2026 - 12:05

Моя мечта сбылась: у меня большая и крепкая семья

– С супругой Равидой  мы окончили медицинский факультет Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова, она работает  акушером-гинекологом женской консультации поликлиники  № 2  г. о. Нальчик.  Ведёт беременных женщин высокой группы риска, осуществляет наблюдение за пациентами на всех этапах оказания медицинской помощи.

08.07.2026 - 12:02

Счастье – слышать звонкий смех своих детей

Многодетная мама  Дарина Керимовна Отарова работает юрисконсультом юридической группы ПАО «РусГидро». Окончила  юридический факультет Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.  Семейный стаж Отаровых составляет 22 года. В 2025-м  указом Главы КБР Казбека Кокова она награждена медалью «Материнская слава».

07.07.2026 - 16:56

Для здоровья и ясности ума

Сотрудники отдела научно-методической работы и библиотечных инноваций Государственной национальной библиотеки им. Т. К.

07.07.2026 - 16:11

Итоги призывной кампании

Первый заместитель главы администрации Баксанского района Асланбек Ахов провёл рабочее совещание с главами сельских поселений. Ключевой темой повестки стало подведение итогов весенней призывной кампании на военную службу, а также анализ результатов работы по набору граждан на военную службу по контракту.