Казбек Коков назвал самые важные ответы Президента

Глава КБР Казбек Коков опубликовал комментарий по итогам Прямой линии Президента России Владимира Путина:
- Прямой, предельно откровенный разговор Главы государства с жителями регионов России и журналистами продолжался четыре с половиной часа. Обсуждались многие актуальные вопросы — и внешнеполитические, и внутренние.
Считаю, что одним из самых важных стал ответ Президента о начале специальной военной операции — ее надо было проводить раньше, хотя прошедшие три года стали для страны испытанием.
И сегодня люди верят своему Лидеру, сплотились вокруг него. Российская армия идет вперед, а в ее составе — воины со всех регионов нашей большой многонациональной страны. Они защищают свое Отечество, самобытность народов, традиционные ценности, будущее подрастающих поколений.
Прямая линия Президента, действительно, - уникальное событие, это больше, чем прямая линия, - одно из важнейших политических событий мирового масштаба.
Количество поступивших вопросов — более двух миллионов - говорит о большом доверии к нашему Президенту.
Российский Лидер – единственный в мире, кто ведет многочасовые прямые диалоги с людьми и реально решает обозначенные ими проблемы. Главное — нашему Президенту важно знать мнения людей, их оценки. 
Владимир Владимирович ответил на ключевые вопросы, касающиеся поддержки участников СВО, многодетных семей, развития экономики, здравоохранения, спорта, науки, строительства жилья, и многие другие. 
Улучшение качества жизни людей остается в приоритете, несмотря ни на что, ни на какие усилия врагов сломить нас, нашу страну. Уверен, что мы победим, потому что Россия — сильное государство и управляется сильным и мудрым человеком. 
«Я на Россию смотрю, как на семью», - сказал Президент и призвал уделить больше внимания своим близким.
Так же на свою страну, на свою республику нужно смотреть нам всем, беречь её, беречь то, что уже сделано, и дальше работать - на благо людей.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.01.2026 - 14:17

Казбек Коков провел рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ КБР Андреем Журавлёвым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ республики Андреем Журавлёвым, на которой обсуждены итоги 2025 года и перспективы развития отрасли.

23.01.2026 - 14:16

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором филиала ВГТРК ГТРК «Кабардино-Балкария» Бесланом Суйдимовым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Кабардино-Балкария» Бесланом Суйдимовым.

23.01.2026 - 14:14

В Кабардино-Балкарии на реализацию национальных проектов будет направлено 14,8 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым, в ходе которой рассмотрены предварительные итоги реализации национальных проектов в 2025 году, на что было выделено 10,8 миллиарда рублей. 

23.01.2026 - 14:13

На детскую оздоровительную кампанию предусмотрено почти 79 миллионов рублей

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей встречи обсудил с министром труда и социальной защиты республики Тахиром Тогузаевым итоги 2025 года задачи на перспективу.

23.01.2026 - 14:11

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» Муаедом Дадовым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел рабочую встречу с Муаедом Дадовым - руководителем филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР.