Отмечены победители и призёры

В МВД по КБР состоялось заседание общественного совета при министерстве, на котором подведены итоги работы за год.
Но прежде министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков и председатель общественного совета Руслан Макушев вручили почётные грамоты и памятные подарки победителям и призёрам регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Отмечено, что с каждым годом количество работ увеличивается, в этом поступило более 30. Жюри было сложно определить победителей, все рисунки были очень талантливыми.
- Приятно отметить, что, участвуя в этом конкурсе, вы, ребята, впрочем, как и всегда, продемонстрировали мастерство. Уверен, что творческая активность, которую вы сегодня проявляете, перерастёт в активную жизненную позицию, - отметил министр.
Он поблагодарил родителей за тот вклад, который они вносят в воспитание детей.
Вячеслав Крючков обозначил приоритетные направления в деятельности общественного совета.
- Основная задача на 2025 год - это акцент на патриотическом воспитании граждан, детей и, в особенности, молодёжи, привлечение их к изучению истории России и сохранения за счёт этого исторической памяти о героических подвигах защитников Отечества. Выражаю уверенность, что представители нашего общественного совета активно включатся в эту работу, - подчеркнул министр.
Руслан Макушев рассказал собравшимся о проделанной работе в этом году, представители общественного совета активно приняли участие в профилактических мероприятиях, особое внимание, уделив патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 17:42

Модельная библиотека и клуб кукольного театра

Детская библиотека - одна из первых библиотек в Эльбрусском районе. Это маленькая территория, где любят собираться дети. С сентября 2024 года она поменяла свой статус и стала детской модельной библиотекой. Уже 25 лет возглавляет её Анжела Сагитовна Аппаева, человек любящий своё дело и свою работу. В библиотеку А.

18.03.2026 - 14:36

«Бесконечность плюс ноль» – это символично

В 16 марта в Центре культуры имени Х. С. Темирканова, расположенном в главном корпусе КБГУ, прошло торжественное мероприятие «80 лет мудрости и опыта», посвящённое юбилею Кашифа Унежева.

18.03.2026 - 12:55

Диалог о здоровье, безопасности и ответственности

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в сотрудничестве с представителями Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для школьников разъяснительные беседы. 

18.03.2026 - 12:54

Вести из Баксанского района

Оказали помощь семьям участников СВО  По инициативе главы администрации Баксанского района Адиба Абрегова в районе прошла масштабная акция, направленная на поддержку семей участников специальной военной операции, погибших при исполнении служебного долга. В канун праздника Ураза-байрам семьи получили продуктовые наборы.

18.03.2026 - 12:50

Вести из Баксана

Награждён медалью Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за мужество и храбрость, проявленные в ходе специальной военной операции, наш земляк Аскер Нурдинович Кумыков награждён медалью «За храбрость» II степени.