|
|
Казбек Коков осмотрел готовящееся к открытию здание крупнейшей поликлиники республики
31 декабря, 2024 - 16:07
В последний день уходящего 2024 года Глава КБР Казбек Коков объехал несколько крупных социальных объектов в Нальчике, которые должны вступить в строй в ближайшее время.
Первым стало завершённое строительством и практически полностью оснащённое современным оборудованием новое здание головного корпуса Поликлиники №1 Нальчика мощностью 500 посещений в сутки.
Это самое крупное учреждение первичного звена здравоохранения в республике, обслуживающее более 80 тысяч человек прикреплённого населения столицы Кабардино-Балкарии.
В отличие от прежнего здания, новое спроектировано специально под нужды медицинского учреждения. Оно построено с учетом бережливых технологий, санитарно-эпидемиологических норм, принципов маршрутизации пациентов и оснащается по последнему слову медицинской техники.
На базе поликлиники помимо всего прочего будут функционировать центр амбулаторной онкологической помощи, отделения эндоскопии, амбулаторной реабилитации, функциональной диагностики, большая лаборатория и другие подразделения.
В своём телеграм-канале Казбек Коков выразил уверенность в том, что новое учреждение – крупнейший в СКФО амбулаторно-диагностический центр – будет способствовать развитию всей поликлинической службы в Кабардино-Балкарии.
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР
24.12.2025 - 13:55 |
«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит, – отметил Глава Кабардино-Балкарии. – Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике – это должен быть государственный транспорт. |
24.12.2025 - 13:37 |
«По решению Президента Российской федерации были выделены деньги на ремонт и реконструкцию Республиканской детской клинической больницы. Качество повышается, но есть, куда двигаться, – подчеркнул Казбек Коков. – Делать ещё необходимо много, например, расширять перечень операций. |
24.12.2025 - 13:34 |
При строительстве новых объектов в столице КБР необходимо стараться максимально сохранить исторический облик, в частности, от улицы Осетинской и вверх, – отметил Казбек Коков. – При соблюдении всех норм и архитектурных решений все новые объекты будут органично встраиваться в облик города. |
24.12.2025 - 13:28 |
Отвечая на вопрос о планах по реконструкции школы № 6 г.о. Нальчика Глава Кабардино-Балкарии ответил, что слухи о закрытии школы не имеют под собой оснований. В наступающем году нынешнее здание школы (бывший Октябрьский райком ВЛКСМ) будет отремонтировано. |
24.12.2025 - 12:57 |
«Турпотока в два миллиона туристов, о которых мы мечтали к 2030 году, мы достигнем в этом году», - заявил на «Прямой линии» Глава КБР Казбек Коков. |
|