Глава Кабардино-Балкарии оценил готовность к началу работы Ледового дворца в Нальчике

Среди объектов, готовящихся к официальному открытию в ближайшее время в Нальчике, – Ледовый дворец.
Это первый спортивный комплекс для зимних видов спорта в Кабардино-Балкарии площадью 4 тысячи квадратных метров, построенный по нацпроекту «Демография». Он включает в себя каток, спортивные залы, зону для зрителей, площадки для команд и арбитров. Спорткомплекс оснащен специальным оборудованием для поддержания в надлежащем состоянии ледового покрытия, собственная котельная обеспечивает комфортную температуру в помещениях, прилегающая территория благоустроена, есть места для парковки автотранспорта.
Ледовый дворец располагается недалеко от нового, быстро развивающегося микрорайона «Восточный», составляя единый комплекс сооружений спортивно-образовательного профиля с Детской академией творчества «Солнечный город» и спорткомплексом «Нальчик». 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.07.2026 - 16:22

На ЕГЭ в Кабардино-Балкарии растут показатели по естественно-научным направлениям

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание, на котором подвели некоторые итоги по актуальным направлениям системы образования. Как отметил в своём сообщении в соцсети Казбек Коков, в первую очередь речь зашла о результатах сдачи Единого государственного экзамена.

03.07.2026 - 16:18

Удачи на пути созидания и исполнения самых смелых планов!

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в своём канале в соцсетях поделился впечатлениями от встречи с выпускниками-стобалльниками республики этого года, а также победителями и призёрами всероссийских олимпиад.

26.06.2026 - 20:03

Первое заседание попечительского совета КБГАУ им. В.М. Кокова

Состоялось первое заседание попечительского совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени Валерия Мухамедовича Кокова, в котором приняли участие Глава КБР Казбек Коков, возглавляющий попечительский совет, и в режиме видеосвязи сенатор РФ Арсен Каноков. 

26.06.2026 - 19:47

Команда НЦ «Россия» посетила будущий филиал в Кабардино-Балкарии

Генеральный директор НЦ «Россия» Наталья Виртуозова находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом. Главный пункт визита – осмотр строящегося здания будущего филиала национального центра «Россия».

26.06.2026 - 19:45

Особое внимание вопросам патриотического воспитания

Накануне Дня молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл встречу с новым составом молодёжного правительства республики.  В него вошли: ветеран специальной военной операции, педагоги, врачи, студенты, победители всероссийских конкурсов, лидеры общественных движений и активисты волонтёрского корпуса.