Кран сорвался в ущелье

Вечером восьмого января на пульт МЧС поступило сообщение о том, что с автодороги «Урвань-Уштулу» в Черекском районе в ущелье на глубину 50 метров сорвался грузоподъёмный кран.
В 19:50 спасатели МЧС России обнаружили тело водителя 1987 г.р. без признаков жизни в кабине автокрана. В тот же день проведены работы по деблокировке и эвакуации тела. Вопрос по эвакуации автокрана из ущелья решался с наступлением светлого времени суток.
На месте происшествия работали спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России и ПСО Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы в количестве 10 человек и 2 единиц техники, а также следственно-оперативная группа правоохранительных органов.
Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.06.2026 - 19:52

Создание современных условий скажется на качестве обучения

В ходе рабочей поездки в Урванский район депутат Государственной Думы Виктория Родина и министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов оценили качество капитального ремонта головного корпуса Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа имени Б.Г. Хамдохова и студенческого общежития на 360 мест.

17.06.2026 - 19:51

Успешное выступление

Ансамбль народного танца «Адиюх» дворца культуры г. Баксана успешно выступил на всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Кубок мечты», проходившем в Краснодаре. Ансамбль стал лауреатом I степени в номинации «Народный танец».

17.06.2026 - 19:44

Полиция сообщает

Студенты стали участниками курсов

17.06.2026 - 17:17

Трекинговые выходные в Приэльбрусье

Сейчас, несмотря на капризы погоды, можно смело говорить о разгаре лета. И летом в горах Кабардино-Балкарии активно идёт сезон пешего туризма и альпинизма.

17.06.2026 - 17:12

От сердца к сердцу

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие во всероссийской ведомственной акции «От сердца к сердцу», которая состоялась в рамках всемирного дня донора крови.